В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Как вернуть долг?

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Alex
Статус неизвестенAlex
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#1[88515]  27 июля 2020, 14:53
Оценок нет
Всем добрый день. Может мой вопрос покажется и банальным, но я столкнулся с ним впервые.

ОАО "Колхоз" должны произвести расчет за выполненные работы. На руках имеется решение суда о взыскании долга, возбуждено исполнительное производство. Поинтересовавшись у пристова как идут дела по взысканию, получил ответ: Вы в очереди 214, незадействованого имущества у должника нет. Ждите очереди, списываем со счета по возможности.
Вопрос. Что делать дальше, кроме как ждать? Как действовать?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[88516] 27 июля 2020, 15:09
sp.for55 писал(а):
у пристова
Это что еще за зверь?
sp.for55 писал(а):
Что делать дальше, кроме как ждать?
Ровным счетом ничего.
Alex
Статус неизвестенAlex
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#3[88517] 27 июля 2020, 15:12
Сергей писал(а):
sp.for55 писал(а):
у пристова
Свиток
Это что еще за зверь?
Опечатка, извиняюсь))
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[88518] 27 июля 2020, 15:17
Даже и с учетом опечатки, приставов у нас нет.
Alex
Статус неизвестенAlex
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#5[88519] 27 июля 2020, 15:20
Может больше будет шансов вернуть долг при непосредственном разговоре с руководством-должником?
Я так понял, судебный исполнитель мало мне чем поможет.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#6[88520] 27 июля 2020, 15:45
А все это время пока шло взыскание с руководителем никто так и не поговорил? Может, и больше шансов, попробуйте. Судебный исполнитель вам поможет, как только до вас дойдет очередь.
Alex
Статус неизвестенAlex
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#7[88521] 27 июля 2020, 15:50
Наверное это мой единственный шанс.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#8[88535] 29 июля 2020, 8:51
Alex писал(а):
Наверное это мой единственный шанс.
как вариант - ищите кто исполнит за них обязательства по оплате - третье лицо или варианты через погашение долга уступкой права требования или перевода ими своего долга. Но это Ваш кусок работы (после общения с руководством должника)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники