В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Размер государственной пошлины

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Александр
Статус неизвестенАлександр
a-z200008@tut.by
#1[87728]  4 июня 2020, 11:12
Оценок нет
Добрый день, коллеги.

Просьба подсказать из практики порядок решения следующей ситуации.

Экономический суд вернул исковое заявление с ссылкой на абз. 3 ч. 1 ст. 163 ХПК РБ ввиду неподсудности дела суду.
Хотим обжаловать данное определение в апелляционной инстанции.

Возник вопрос по определению размера госпшлины за подачу жалобы:
0,5 базовой величины (согласно п. 15 приложения 15 к НК РБ) или 40 % ставки, установленной за рассмотрение искового заявления (согласно п. 6.1. приложения 15 к НК РБ)?
Александр
Статус неизвестенАлександр
a-z200008@tut.by
#2[88070] 25 июня 2020, 11:57
Возможно, кому-нибудь интересно - 0,5 базовой величины (согласно п. 15 приложения 15 к НК РБ).
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#3[91508] 9 марта 2021, 15:40
Уважаемые коллеги, что-то я запуталась, помогите в таком вопросе: подлежит ли уплата гос.пошлиной заявление с требованием кредитора о включении в реестр кредиторов в стадии ликвидации?
Nastya
Статус неизвестенNastya
[e-mail скрыт]
#4[92682] 20 августа 2021, 14:12
Коллеги, если я сделала расчет на 20 августа (т.е.сегодня), заверила документы 20 августа, написала заявление от 20 августа, оплачу сегодня госпошлину по состоянию на 20 августа, а в суд подам только в понедельник...и соответственно должнику направлю копию документов в приказном тоже в понедельник, ничего страшного?? или нужно прям дата в дату когда в суд.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#5[92683] 20 августа 2021, 14:52
Nastya писал(а):
Коллеги, если я сделала расчет на 20 августа (т.е.сегодня), заверила документы 20 августа, написала заявление от 20 августа, оплачу сегодня госпошлину по состоянию на 20 августа, а в суд подам только в понедельник...и соответственно должнику направлю копию документов в приказном тоже в понедельник, ничего страшного?? или нужно прям дата в дату когда в суд.
ничего, примут. Главное, что перед подачей заявления в суд вы направили копию заявления должнику и сей факт приложен будет (оригинал / копия почтовой квитанции о направлении должнику копии заявления о возбуждении ПП)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники