В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

организация подъезда к участку

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
cerebellum
Статус неизвестенcerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#1[87490]  21 мая 2020, 8:52
Оценок нет
Добрый день, уважаемые коллеги.

Мы (юр.лицо) приобрели на аукционе здание на территории бывшего завода. На территории такого завода расположено несколько отдельно стоящих зданий. Как юридически организовать (оформить) подъезд к нашему зданию по территории завода при двух вариантах:
- когда есть общий проезд (с учетом границ участков согласно официальных данных map.nca.by)
- когда проезд будет проходить по территории принадлежащей другому юр.лицу.
Зязюлечка
Статус неизвестенЗязюлечка
[e-mail скрыт]
#2[87492] 21 мая 2020, 9:59
Я разводила проезды соглашением. Надо было чтобы мои потоки сырья-готовой продукции не пересекались с потоками завода (требования для сертификата НАССР. Брали планы, чертили где чья машина заезжает-выезжает, прописывали режим, расходы и обязанности по содержанию общей территории, бетонный периметр и т.д. Так как потом как правило возникают вопросы не просто проезда, но и кто будет обкашивать траву, где чей мусор валяется... проверки приходят, лупят потом штрафы без разбора,несмотря на границы участков
cerebellum
Статус неизвестенcerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#3[87493] 21 мая 2020, 10:08
Зязюлечка, подскажите пжл, надо ли оплачивать сервитут? Можно ли от Вас получить Ваш шаблон соглашения на law@pzs.by Заранее благодарен!
Зязюлечка
Статус неизвестенЗязюлечка
[e-mail скрыт]
#4[87494] 21 мая 2020, 13:14
cerebellum писал(а):
надо ли оплачивать сервитут?
Не надо быть таким упорным в поиске для себя ненужной работы)))) Я думаю, если вы таких умных слов как сервитут не будете говорить, то сущщщщЭЭственно сэкономите средства предприятия )))) Если вы по соглашению установите-таки сервитут, то и платить придется. Но надо ли собственнику (и в собственности ли участок вообще?) обременение по участку? Про шаблон в личку напишу
cerebellum
Статус неизвестенcerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#5[87495] 21 мая 2020, 13:41
отлично, спасибо!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники