В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

как не потерять дом

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Михална
Статус неизвестенМихална
[e-mail скрыт]
#11[86671] 18 марта 2020, 16:49
налоги не платила ВООБЩЕ ни разу. а вот так.сельсовет не знал,с кого их стребовать, в подомовой книге с 2003 года и по сей день предыдущие владельцы. меня не трогали, потому как документов у меня никаких на дом нет. живу себе и живу. я понимаю шаткость своего положения, документы по проживанию, благоустройству и т.п. собраны. адвокат тоже говорит о приобретательной давности, но по срокам с исковой давностью не выхожу на 18 лет. ну хоть попытаюсь
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#12[86681] 19 марта 2020, 10:03
я могу лишь вам пожелать удачи в этой тяжбе, и посоветовать собирать все доказательства расходов, свидетельские показания, что бы доказывать в числе прочего то, что без вас дом бы развалился и они должны вам компенсировать затраты на то, что стоимость дома не снизилась благодаря вам.
Михална
Статус неизвестенМихална
[e-mail скрыт]
#13[86685] 19 марта 2020, 11:19
ооооо! то есть, как вариант, я могу потребовать некоторой компенсации! спасибо огромнейшее, я думаю, для меня это хороший вариант, так как отстоять дом вряд ли получится,по всем статьям я дура безалаберная. жить мне есть где, уйду без проблем, но.... жалко. до 18 лет не хватило 2 года. я правильно понимаю: они - иск на выселение, а я -встречный на возмещение затрат, ест-но обоснованный, подкрепленный документами. спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[86686] 19 марта 2020, 11:31
пожалуйста.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#15[86696] 19 марта 2020, 14:22
Darpol писал(а):
я могу лишь вам пожелать удачи в этой тяжбе, и посоветовать собирать все доказательства расходов, свидетельские показания, что бы доказывать в числе прочего то, что без вас дом бы развалился и они должны вам компенсировать затраты на то, что стоимость дома не снизилась благодаря вам.
Мммм как. И много у вас есть примеров из судебной практики по действию в чужом интересе без поручение? Поделитесь плиз.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники