В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Представительство в общих судах

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 10

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#11[85449] 13 января 2020, 13:19
Сергей писал(а):
Бендер-Задунайский писал(а):
ЕКСД тут вообще ни причем
Как это не при чем? Ну вы же сами согласны, что
Бендер-Задунайский писал(а):
это не есть трудовая функция экономиста
Поэтому я и обратил внимание на данный аспект: прежде, чем любого работника в суд отправлять, нужно выяснить, входит ли это в его обязанности.
юрист может быть докой в правовых аспектах, но не в иных. Например в бухгалтерии, экономике, тех.процессе и т.д. И он не сможет правильно "обрисовать" позицию нанимателя, дать пояснения и т.д. Возможно в данном конкретном случае наниматель "посылает" в суд экономиста, а не юриста именно исходя из этого. Тут не требуется выполнять роль юриста, а может где-то даже и напрямую свою трудовую функцию исполнить пояснив те или иные моменты.
Возможно. А может и не так.
Если именно так, то целесообразным видется донесение данной информации до руководителя, пусть идет юрист (с доверенностью), а если есть необходимость в пояснении / показаняих экономиста (бухгалтера, дворника и т.д.) тянет их с собой и заявляет устное ходатайство о допросе свидетеля.

Пы.сы. Хотя закон не коим образом не возбраняет (а даже и предусматривает) по доверенности представлять интересы юр.лица хоть уборщице, хоть юристу, хоть экономисту
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники