В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Как вернуть деньги за не оказанную услугу?

Рубрика: Гражданское право
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
explorerpeople123
Статус неизвестенexplorerpeople123
[e-mail скрыт]
#1[85349]  5 января 2020, 15:54
Оценок нет
Куплен телефон, предложена и принята покупка расширенной гарантии на 12 месяцев. За все время не воспользовалась, закончилась она 10 июля 2019 года. Узнал, что можно вернуть деньги по статье 38/1 закона РБ о защите прав потребителей. Написано соответствующее требование в книгу замечаний и предложений, а именно: "Я, ФИО, требую расторжения договора и возврате денежных средств, в связи с тем, что за все время действия договора я не потребовал оказания услуг. Возврат требую в соответствии со статьей 38/1 закона Республики Беларусь о защите прав потребителей. Если сумма к возврату будет меньше, чем уплачено за услугу, то я требую предоставить подтверждение затрат исполнителя на исполнение данного договора."
Спустя 12 дней пришло письмо в котором указано, что: "с требованием о начислении бонусов вы обратились спустя 163 дня с момента окончания срока действия договора, таким образом вам было обоснованно отказано в начислении бонусов на накопительную карту" и что при несогласии можно идти в суд. Два вопроса. В Книге замечаний и предложений было сказано лишь о деньгах, а они пишут про бонусы, к чему это?. И что делать в такой ситуации?
(Приложен договор и ответ на запись в книге замечаний и предложений)


« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники