В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Банкротство должника по заявлению кредитора

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
femidochka
Статус неизвестенfemidochka
[e-mail скрыт]
#1[84602]  15 ноября 2019, 14:20
Оценок нет
Добрый день! Коллеги, нужна помочь. Кредитор (мы) планирует подать в хоз.суд заявление о признании должника банкротом. Обязательным требованием при подаче такого заявления: предоставить согласие трех кандидатур управляющих с назначением в дело в качестве антикризисного управляющего. Поделитесь пожалуйста, информацией каким образом вы получали такие согласия и образцом если можно!) Заранее спасибо всем не равнодушным))) *YES*
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#2[84604] 15 ноября 2019, 14:35
Если никого знакомых антикризисных нет то есть сайт bankrot.gov.by там вкладка управляющие и выбирайте кто из них ближе к вашему должнику находится. Звоните и предлагаете. Если один согласиться двух других чисто формально укажите. Все равно их согласие и возможность участия в деле будет суд истребовать в дальнейшем при рассмотрении вашего заявления.
femidochka
[e-mail скрыт]
#3[84605] 15 ноября 2019, 15:03
Kodek писал(а):
Если никого знакомых антикризисных нет то есть сайт bankrot.gov.by там вкладка управляющие и выбирайте кто из них ближе к вашему должнику находится. Звоните и предлагаете. Если один согласиться двух других чисто формально укажите. Все равно их согласие и возможность участия в деле будет суд истребовать в дальнейшем при рассмотрении вашего заявления.
Правильно ли я поняла... если один управляющий даст согласие, и мы предоставим суду его письменное согласие, а остальных двух не предоставим - суд выберет управляющим того, чье есть письменное согласие?!
femidochka
[e-mail скрыт]
#4[84607] 15 ноября 2019, 15:11
Не хочется возврата заявления с формулировкой, что не были предоставлены согласия двух других управляющих) :)
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#5[84616] 16 ноября 2019, 9:57
Kodek писал(а):
направила более 30 запросов на возможность участия - ни один не откликнулся, тупик некий
femidochka
[e-mail скрыт]
#6[87968] 18 июня 2020, 14:00
Kodek писал(а):
Я тут вспомнила, что наше предприятие направило заявление о признании должника банкротом (писал юрист до меня), а вот на первое заседание пришлось мне идти (я только устроилась). Так вот у нас было только одно согласие, мне судья тогда сказал: "А как обстоят дела с двумя другими согласиями? Почему не предоставлены?" И обязал на второе заседание предоставить или вынесет отказ. Вот так вот.... Тогда как быть? Если антикризисные просто игнорируют заявления и не отвечают на них.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 31 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники