В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

СПОНСОРСКАЯ ПОМОЩ

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Brenan
Статус неизвестенBrenan
[e-mail скрыт]
беларусь, смолевичи
#21[89029] 23 сентября 2020, 10:55
Коллеги, в разъяснении госимущества есть пояснение, что при передаче имущества в госсобственность стороны вправе заключить договор безвозмездной передачи имущества (это должен быть не спонсорский договор). Выскажите мнение как поименовать стороны?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#22[89030] 23 сентября 2020, 11:04
Brenan писал(а):
Коллеги, в разъяснении госимущества есть пояснение, что при передаче имущества в госсобственность стороны вправе заключить договор безвозмездной передачи имущества (это должен быть не спонсорский договор). Выскажите мнение как поименовать стороны?
я таковых договоров не знаю.
Перечитайте топик сначала, сие обсуждалось, схема предлагалась. По не и мы в прошлом году работали
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
belaya
Статус неизвестенbelaya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#23[89696] 27 ноября 2020, 11:40
Добрый день. Подскажите по следующему вопросу:
Оказываем спонсорскую помощь учреждению здравоохранения, предоставляем транспорт с водителем для доставки по вызовам врача на 1 месяц. Как прописать в договоре спонсорской помощи расчет, если мы не знаем сумму затрат на топливо?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#24[89697] 27 ноября 2020, 13:24
а это именно спонсорская помощь? Вы её именно так и оформляете? В соответствии с Указом №300?

Сумму спонс.помощи должны составить - з/п водителя + затраты по трансп.средству. Их или по некой методе на основании данных (например учрежд.здравоохранения) или самим по усредненным данным высчитать. Но не знаю кто Вам поможет и их предоставит тут. Тем более, а что делать если раньше месячного срока "выкатаете" бензин или километраж? А это не будет коррелироваться с расчетом з/п водителя
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Бендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#25[89698] 27 ноября 2020, 13:29
пока для меня такая помощь непонятна (в плане оформления) и даже где то порочна.
Деньгами вы не можете / не хотите, а услугами - посчитать невозможно.
Ну либо в среднем высчитать кол-во поездок и километраж в день и не более того
Хотя все равно вопросов дофига (ТМЦ, услуги....)

belaya
Статус неизвестенbelaya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#26[89699] 27 ноября 2020, 13:52
Бендер-Задунайский писал(а):
пока для меня такая помощь непонятна (в плане оформления) и даже где то порочна.
а как иначе это можно оформить?
Мы можем предоставить в безвозмездное пользование автомобиль, но не водителя.. как быть?
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#27[89700] 27 ноября 2020, 13:56
belaya писал(а):
Мы можем предоставить в безвозмездное пользование автомобиль, но не водителя.. как быть?
как вариант - может быть - водителя перевести на работу к другому нанимателю, вам рассчитают оплату - вы им компенсируете стоимость работы водителя по договору по 300 указу .
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#28[89708] 27 ноября 2020, 16:19
Darpol писал(а):
belaya писал(а):
как вариант - может быть - водителя перевести на работу к другому нанимателю, вам рассчитают оплату - вы им компенсируете стоимость работы водителя по договору по 300 указу .
При временном переводе работника к другому нанимателю оплата труда осуществляются нанимателем, с которым работник заключил трудовой договор.
Пока видится вариант примерно рассчитать стоимость спонсорской помощи, потом по факту, когда будет известна точная стоимость, внести изменения в договор. И лучше если первоначально стоимость указать выше.
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#29[89709] 27 ноября 2020, 23:48
SMITH писал(а):
Darpol писал(а):
belaya писал(а):
При временном переводе работника к другому нанимателю оплата труда осуществляются нанимателем, с которым работник заключил трудовой договор.
Пока видится вариант примерно рассчитать стоимость спонсорской помощи, потом по факту, когда будет известна точная стоимость, внести изменения в договор. И лучше если первоначально стоимость указать выше.
ну так тем более -так ещё и проще. Среднедневной заработок ведь проще посчитать. Просчитать сколько стоит средний человек олень и в договор забить.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 39 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники