В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

зачет в исполнительном производстве в одностороннем порядке

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
cerebellum
Статус неизвестенcerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#1[83549]  2 сентября 2019, 15:39
Оценок нет
Добрый день, подскажите пжл, возможно ли провести зачет в исполнительном производстве в одностороннем порядке?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#2[83553] 3 сентября 2019, 8:57
поподробнее ситуацию можете описать?
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
cerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#3[83560] 3 сентября 2019, 10:36
В рамках возбужденного исполнительного производства юр.лицо "А" пытается взыскать с юр.лица "Б" 200 000,00 руб. При этом, юр.лицо "В" заключило договор уступки с юр.лицом "А" и юр.лицо "В" стало, соответственно, кредитором/взыскателем по отношению к юр.лицу "Б". И "совершенно случайно" юр.лицо "В" должно юр.лицу "Б" такую же сумму - 200 000,00 руб. (долг по решению суда, пока не вступивший в законную силу). Так вот интересный вопрос - на стадии исполнительного производства возможен ли зачет между юр.лицом "В" и юр.лицом "Б" ? Заранее благодарен!
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#4[83562] 3 сентября 2019, 10:46
Полагаю - да. Только суд.исполнителя юр.лицу А необходимо уведомить о заключении дог.уст.требования (ДУПТ) и передачи права требовать долг юр.лицу В. Если работать с дальнейшим принудительным взысканием, то необходимо замена лиц, это через суд. Если нет, то А пришет заявление суд.исполнителю о прекращении исполнительного производства и возврате исполнительного документа (без объяснения причин, закон этого не требует). Суд исполнитель, облегченно вздохнув, т.к. у него минус одно производство, прекращает его. Долг (право его требовать), вытекающий из хоз.договора и основанный на первичке и судебном решении по договору ДУПТ передается В. Если у В и Б есть взаимные обязательства - взаимозачет.
Вообще , в рамках исп.производства, если нет со стороны суд.исполнителя каких-либо запретов, можно совершить встречное действие, провести взаимозачет / част.зачет и уведомить об этом исполнителя
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
cerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#5[83571] 3 сентября 2019, 13:18
Спасибо!
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#6[83575] 3 сентября 2019, 13:58
cerebellum писал(а):
Спасибо!
Вы шикарны, "Ильдар" :-D Неожиданно, надо отметить. Коль это форум юристов, прилюдно спрошу: а Ильдар разрешил Вам использовать свое фото?
Вам тут писали из Конституционного Суда Республики Беларусь: *WRITE* :-D
http://pravo.by/document/?guid=12551&p0=K91801145&p1=1
cerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#7[83583] 3 сентября 2019, 16:58
Спасибо!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 41 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники