В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Авторы студенческих работ

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
tatianayou
Статус неизвестенtatianayou
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1[82924]  25 июля 2019, 16:08
Оценок нет
Здравствуйте уважаемые юристы.
Хочу задать вопрос.
На официальном городском портале я нашла объявление о возможности написания студенческих работ (курсовые и дипломные работы). В объявлении были прописаны телефоны для связи, адрес электронной почты и УНП физлица. По средствам электронной почты я обратилась к исполнителю работ с просьбой дать ответ сможет ли выполнить курсовую работу по методичке + сумма услуги + сроки. Исполнитель быстро ответил, что все выполнит + сумму + срок. Попросил предоплату за работу 50% от оговариваемой суммы. Я согласилась. Меня устраивала сумма и сроки. Оплату я произвела как и договаривались 50% от оговорённой. По итогу: все сроки сорваны, работа не сделана. Я потребовала скинуть что-то, чтобы посмотреть делал он её или нет. Работа была очень сырой, даже на половину не выполнена. Деньги возвращать исполнитель отказался. Мотивируя тем, что оговорённая сумма очень маленькая и что он на перечисленные деньги все выполнил.
В итоге: все сроки сорваны (исполнитель делал работу более 3 месяцев, хотя оговорилось 2 недели).
Сказал что моя работа стоит 80-90 долл и потребовал за работу в 2 раза больше оговорённой суммы,
Предоплату вернуть отказался. Сейчас на сайте где висит объявление о выполнении студенческих работ прикреплены отзывы пользователей, что это система данного исполнителя - брать деньги а работу не выполнять.
Я обратилась к сайту с просьбой заблокировать объявление исполнителя описав всю серьезность ситуации, но сайт в блокировки мне отказал.
Уважаемые юристы помогите мне. Что можно сделать, чтобы накатать исполнителя работ, ведь такие люди земли под ногами не ощущают.
Могу ли я взыскать с исполнителя предоплату + сумму за услугу в выполнении курсовой работы другим исполнителем?
Спасибо
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2[82928] 25 июля 2019, 17:01
tatianayou писал(а):
такие люди земли под ногами не ощущают
Извините, конечно, но вы-то сами не то же самое ли собирались сделать, выдав чужую работу за свою?
tatianayou писал(а):
Что можно сделать, чтобы накатать исполнителя работ
Можно сделать так, чтобы таких исполнителей вовсе не было на свете - писать курсовые работы самому.
tatianayou
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#3[82932] 25 июля 2019, 17:24
Сергей писал(а):
tatianayou писал(а):
такие люди земли под ногами не ощущают
Извините, конечно, но вы-то сами не то же самое ли собирались сделать, выдав чужую работу за свою?
tatianayou писал(а):
Что можно сделать, чтобы накатать исполнителя работ
Можно сделать так, чтобы таких исполнителей вовсе не было на свете - писать курсовые работы самому.
Спасибо в критике не нуждаюсь.
Просьба давать квалифицированные ответы, а не бессмысленные умозаключения.
Если я нарушила нормы права просьба об этом сообщить. Но я так понимаю в данном случае тут оказание услуг.
Stanislavusplus
Статус неизвестенStanislavusplus
[e-mail скрыт]
#4[83002] 30 июля 2019, 9:48
Только если % за пользование чужими денежными средствами по 366 ст.ГК
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[83021] 30 июля 2019, 15:57
1. Деятельность таких ИСПОЛНИТЕЛЕЙ не подпадает под лицензированные образовательные услуги и неподконтрольна Министерству образования.
2. Современными белорусскими студентами плагиат, т.е. представление чужих работ за свои, воспринимается как нечто само собой разумеющееся,
3. «О каком качестве образования ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ мы можем говорить?
tatianayou
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#6[83023] 30 июля 2019, 16:04
svetlana писал(а):
1. Деятельность таких ИСПОЛНИТЕЛЕЙ не подпадает под лицензированные образовательные услуги и неподконтрольна Министерству образования.
2. Современными белорусскими студентами плагиат, т.е. представление чужих работ за свои, воспринимается как нечто само собой разумеющееся,
3. «О каком качестве образования ТАКИХ ЗАКАЗЧИКОВ мы можем говорить?
Речь идёт не о качестве образования, а об оказании услуг и отношений между заказчиком и исполнителем. На тему образования можно говорить многое. Кто-то учится дистанционно, кто-то учится заочно, кто-то на стационаре. Любой выбирает методику и сферу сам. Кто-то заканчивает с красным дипломом, кто-то еле-еле, дабы получить диплом. Кому-то в 40 лет приходится обучаться, чтобы сохранить место работы и прочее.
У меня вопрос: Разве запрещено законом обращаться за оказанием образовательных услуг?
kYsya
Статус неизвестенkYsya
[e-mail скрыт]
Minsk
#7[83044] 31 июля 2019, 23:23
tatianayou писал(а):

У меня вопрос: Разве запрещено законом обращаться за оказанием образовательных услуг?
Закон предусматривает, что учащийся выполняет все требования образовательного процесса самостоятельно. Безусловно, Вы вправе выбирать сами, каким образом Вам поступать, но добиться того, чего Вам хочется буквально, невозможно.
Вы можете пытаться, конечно, суд или РУВД Вам в помощь, но я очень сильно сомневаюсь, что суд взыщет в Вашу пользу стоимость аналогичной услуги, выполненной иным лицом.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники