В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Может ли день равняться минуте?

Рубрика: Финансовое право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
User
Статус неизвестенUser
[e-mail скрыт]
#1[82647]  13 июля 2019, 2:29
Оценок нет
Если в законе указан срок, например 10 дней, а фактическое начало, от которого ведётся отсчёт времени, приходится на полночь или раньше, за час или два, например. То понятно, что в оставшееся время, до нового дня, мало что можно сделать. Считается ли в таком случае этот час или два, за полный день? Например: Вам доставили/продали товар, курьерской службой магазина, в 23:00, а магазин работает до 20:00 и не хватает одного дня до урегулирования спора с этим магазном. Так же интересно узнать, что будет, если магазин работает до двух ночи, а не до восьми.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#2[82649] 14 июля 2019, 8:43
Что вы нафантазиповали?
Ст. 192 ГК Республики Беларусь - Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 44 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники