В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

именения в гпк

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
www3
Статус неизвестенwww3
[e-mail скрыт]
#11[82005] 16 мая 2019, 22:27
ок
старой редакцией было предусмотрено право на подачу жалобы в течении 3 лет!
новой редакцией - 1 год.
т.е новая редакция ограничила мои права! )
www3
Статус неизвестенwww3
[e-mail скрыт]
#12[82006] 16 мая 2019, 22:29
"Нормативные правовые акты, иным образом ухудшающие положение граждан и юридических лиц (возлагающие дополнительные (увеличенные) по сравнению с ранее существовавшими обязанности или ограничивающие в правах либо лишающие имеющихся прав), не имеют обратной силы, если иное не предусмотрено законодательными актами."
www3
Статус неизвестенwww3
[e-mail скрыт]
#13[82073] 22 мая 2019, 23:58
Kodek писал(а):
Основания то может и были. Сами отношения начинаются с подачи заявления. И применяться к ним будут нормы действующие на момент подачи заявления.
Во отношения обжалования вы же ещё не вступили, так почему к ним должны применяться нормы ранее действовавшие. Кпримеру право на обращение в суд ц меня было ещё в 1985 году. Из причинения вреда жизни и здоровью. Сроки исковой давности не имеют.я ведь не обращаюсь сейчас по нормам права советского союза.
цитирую ответ из ВС - "Разъясняем, что судебные постановления, вступившие в законную силу до 21 июля 2018 г., могут быть обжалованы в надзорном порядке в течение трех лет со дня вступления их в законную силу" ))
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#14[82074] 23 мая 2019, 9:27
Снимаю шляпу)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники