В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

единовременная выплата работнику на оздоровление (ст.182 ТК)

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Stanislavusplus
Статус неизвестенStanislavusplus
[e-mail скрыт]
#1[81791]  23 апреля 2019, 12:27
Оценок нет
Коллеги, здравствуйте!
Есть трудовой договор с особо ценным работником, в котором есть пункт:
"при наличии финансовой возможности наниматель при предоставлении трудового отпуска производит работнику единовременную выплату на оздоровление в соответствии со ст.182 Трудового кодекса в размере _________ должностного оклада работника"

Можем ли отказать работнику в данной выплате при предоставлении отпуска, сославшись на отсутствие финансовой возможности?
Или же, исходя из того, что по ст.182 ТК "наниматель обязан" произвести выплату на оздоровление при предоставлении отпуска, ссылка на отсутствие финансовой возможности не сработает?
LEGRATA
Статус неизвестенLEGRATA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[81827] 25 апреля 2019, 13:41
Вам следует использовать менее расплывчатые формулировки в будущем либо расшифровать понятие финансовой возможности в каком-либо ЛНПА с ознакомлением работника. Однако, полагаем, что наличие такого условия как "при наличии финансовой возможности" дает Вам право c учетом финансовой возможности принимать решение на каждую конкретную дату о возможности предоставления единовременной выплаты согласно ст. 182 ТК, поскольку по общему правилу это является правом Нанимателя.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#3[81833] 26 апреля 2019, 9:00
Stanislavusplus писал(а):
сославшись на отсутствие финансовой возможности
И в чем это отсутствие выражается? На день предоставления отпуска на расчетном счете 0 рублей?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники