В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Плательщик по внешнеторговому контракту

Рубрика: Финансовое право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
lilac
Статус неизвестенlilac
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[81764]  19 апреля 2019, 14:54
Оценок нет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Заключаем внешнеторговый контракт. Белорусская организация закупает оборудование у иностранной организации. Контракт заключается от имени юридического лица в лице директора филиала. Данный филиал будет грузополучателем оборудования. Может ли производится оплата за данное оборудование с расчетного счета другого филиала-плательщика? Как указать это во внешнеторговом контракте, чтобы не нарушить законодательство по внешнеэкономической деятельности? Каждый филиал имеет свой УНП и расчетные счета. Заранее спасибо!
LEGRATA
Статус неизвестенLEGRATA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[81830] 25 апреля 2019, 15:48
Оплата может производиться с любого расчетного счета юридического лица. Согласно ст. 198 Банковского кодекса Республики Беларусь владельцами счета по договору текущего (расчетного) банковского счета могут быть физические и юридические лица. Согласно п. 3 ст. 59 Гражданского кодекса Республики Беларусь представительства и филиалы не являются юридическими лицами.
Таким образом, оплата с расчетного счета филиала не будет являться нарушением законодательства о ВЭД. Однако, чтобы избежать возможных сложностей рекомендуем указывать реквизиты счета, с которого будет производится оплата, в реквизитах внешнеторгового контракта.
В случае возникновения дополнительных вопросов, обращайтесь к нам в офис: г. Минск, пр. Победителей 17, офис 1002. Конт. тел. +375 (33) 380-32-00, +375 (17) 343-39-00, с 10.00 до 19.00. Будем рады Вам помочь!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 44 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники