В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

правовое регулирование проектирования систем пожарной сигнализации.

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[81529]  5 апреля 2019, 10:00
Оценок нет
Добрый день коллеги. вопрос у меня в следующем - как догадались наверное из названия темы - правовое регулирование строительства. казалось бы - все просто. но нет. вопрос касается проектирования НЕ инженерных систем - системы пожарной сигнализации. Ваше мнение - относится к строительству или нет? пожарная сигнализация может устанавливаться и не при реконструкции или новом строительстве. подпадает ли она под юрисдикцию законодательства об архитектурной и строительной деятельности. ??? я вижу, что НЕТ, но договор составлен как обычный подряд (с требующимися правками. но все же..) но не содержит всех необходимых по 1450 положению норм. вопрос будет дальше, как вытекающий и в гарантиии..
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#2[81534] 5 апреля 2019, 11:26
Darpol писал(а):
Добрый день коллеги. вопрос у меня в следующем - как догадались наверное из названия темы - правовое регулирование строительства. казалось бы - все просто. но нет. вопрос касается проектирования НЕ инженерных систем - системы пожарной сигнализации. Ваше мнение - относится к строительству или нет? пожарная сигнализация может устанавливаться и не при реконструкции или новом строительстве. подпадает ли она под юрисдикцию законодательства об архитектурной и строительной деятельности. ??? я вижу, что НЕТ, но договор составлен как обычный подряд (с требующимися правками. но все же..) но не содержит всех необходимых по 1450 положению норм. вопрос будет дальше, как вытекающий и в гарантиии..
у меня в организации за бюджет разработан проект на кап ремонт и модернизацию систем пож сигнализации. прошли гострой экспертизу. процедуры закупки все и договор заключали по стройке. сдали объект на прошлой неделе именно как объект строительства. целая комиссия, в том числе с участием МЧС. так что из моей практики - стройка это.

Постановление Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 10.05.2011 N 17
"Об установлении перечня видов работ и услуг, относящихся к строительной деятельности"
27.9. пусконаладочные работы систем автоматики, сигнализации и взаимосвязанных устройств
26.254. монтаж аппаратуры электрической тревожной, пожарной, вызывной и дистанционной сигнализации с блокировкой поверхностей
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[81553] 8 апреля 2019, 8:43
спасибо. Мы перестраховались и по стройке договор пропустили тоже.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники