В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Забрали себе налог

Рубрика: Административное право
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Тася
Статус неизвестенТася
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[81182]  14 марта 2019, 12:17
Оценок нет
вопрос, к нам пришло письмо из налоговой о том что 18.05 ими было решение о списании суммы 500 руб. По налогу на прибыль, в связи с истечение срока подачи заявления о возврате излишне уплаченной суммы. Последний платеж по налогу на прибыль был 15.01.14. какой датой мне списать эту сумму? И можем ли мы ещё вернуть себе эту сумму налога?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Svet
Статус неизвестенSvet
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Борисов
#2[81194] 15 марта 2019, 0:54
Тася писал(а):
вопрос, к нам пришло письмо из налоговой о том что 18.05 ими было решение о списании суммы 500 руб. По налогу на прибыль, в связи с истечение срока подачи заявления о возврате излишне уплаченной суммы. Последний платеж по налогу на прибыль был 15.01.14. какой датой мне списать эту сумму? И можем ли мы ещё вернуть себе эту сумму налога?
срок исковой давности 3 года, вот они и забрали себе.
Тася
Статус неизвестенТася
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[81197] 15 марта 2019, 9:24
Svet писал(а):
Тася писал(а):
вопрос, к нам пришло письмо из налоговой о том что 18.05 ими было решение о списании суммы 500 руб. По налогу на прибыль, в связи с истечение срока подачи заявления о возврате излишне уплаченной суммы. Последний платеж по налогу на прибыль был 15.01.14. какой датой мне списать эту сумму? И можем ли мы ещё вернуть себе эту сумму налога?
срок исковой давности 3 года, вот они и забрали себе.
я понимаю, но вопрос был в другом, спасибо за ответ, и ещё если мы делали с ними сверку расчетов, разве не будет от этой сверки считаться срок? Вроде в ГК сказано про такое
Тася
Статус неизвестенТася
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[81198] 15 марта 2019, 9:26
Svet писал(а):
Тася писал(а):
вопрос, к нам пришло письмо из налоговой о том что 18.05 ими было решение о списании суммы 500 руб. По налогу на прибыль, в связи с истечение срока подачи заявления о возврате излишне уплаченной суммы. Последний платеж по налогу на прибыль был 15.01.14. какой датой мне списать эту сумму? И можем ли мы ещё вернуть себе эту сумму налога?
срок исковой давности 3 года, вот они и забрали себе.
я понимаю, но вопрос был в другом, спасибо за ответ, и ещё если мы делали с ними сверку расчетов, разве не будет от этой сверки считаться срок? Вроде в ГК сказано про такое
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники