В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Государственные закупки в строительстве

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
verolindis
Статус неизвестенverolindis
[e-mail скрыт]
#1[81082]  11 марта 2019, 10:35
Оценок нет
Здравствуйте, нужна помощь. Бюджетная организация (социальная сфера) планирует проводить текущий ремонт печей и электропроводок у нуждающихся граждан. Комиссионно составляется дефектный акт. В организации нет специалистов связанных со строительством, сметы составить некому. Правильно ли я поняла, что для размещения предложения для проведения процедуры государственной закупки у нас уже должна быть смета со стоимостью текущего ремонта?
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#2[81095] 11 марта 2019, 14:58
verolindis писал(а):
Здравствуйте, нужна помощь. Бюджетная организация (социальная сфера) планирует проводить текущий ремонт печей и электропроводок у нуждающихся граждан. Комиссионно составляется дефектный акт. В организации нет специалистов связанных со строительством, сметы составить некому. Правильно ли я поняла, что для размещения предложения для проведения процедуры государственной закупки у нас уже должна быть смета со стоимостью текущего ремонта?
Для гос закупки конечно вам необходима ориентировочная сумма, в том числе для заявки на бюджетные ассигнования и определения вида закупки.
При текущем ремонте составляется смета (приложение 1 к Инструкции о порядке определения сметной стоимости) на основании дефектных актов, при необходимости подготовленных с учетом технических заключений (п. 9 ст. 51 Закона N 300-З; п. 4.8 ТКП 45-1.04-206-2010; абз. 2 п. 6 Инструкции о порядке определения сметной стоимости). на практике, некоторые умудряются в дефектом акте (в примечании) указывать приблизительные цифры сумм на работы, не составляя смет, проводят закупки и приложением к договору будет смета победителя по закупке. но на мой взгляд это не совсем верный вариант, хоть и соблюдена норма Закона о том, что работы выполняются согласно дефектного акта и сметы.. в Вашем случае возможно взять в штат (на неделю или больше) на 0,25 ставки сметчика.
verolindis
Статус неизвестенverolindis
[e-mail скрыт]
#3[81103] 11 марта 2019, 16:49
Ксения писал(а):
verolindis писал(а):
Здравствуйте, нужна помощь. Бюджетная организация (социальная сфера) планирует проводить текущий ремонт печей и электропроводок у нуждающихся граждан. Комиссионно составляется дефектный акт. В организации нет специалистов связанных со строительством, сметы составить некому. Правильно ли я поняла, что для размещения предложения для проведения процедуры государственной закупки у нас уже должна быть смета со стоимостью текущего ремонта?
Для гос закупки конечно вам необходима ориентировочная сумма, в том числе для заявки на бюджетные ассигнования и определения вида закупки.
При текущем ремонте составляется смета (приложение 1 к Инструкции о порядке определения сметной стоимости) на основании дефектных актов, при необходимости подготовленных с учетом технических заключений (п. 9 ст. 51 Закона N 300-З; п. 4.8 ТКП 45-1.04-206-2010; абз. 2 п. 6 Инструкции о порядке определения сметной стоимости). на практике, некоторые умудряются в дефектом акте (в примечании) указывать приблизительные цифры сумм на работы, не составляя смет, проводят закупки и приложением к договору будет смета победителя по закупке. но на мой взгляд это не совсем верный вариант, хоть и соблюдена норма Закона о том, что работы выполняются согласно дефектного акта и сметы.. в Вашем случае возможно взять в штат (на неделю или больше) на 0,25 ставки сметчика.
А если заключить договор на составление смет со специализированной организацией? Оплата за их услуги может быть с той же статьи расходов что и сам текущий ремонт? Или это только для ПСД? И еще, в казначействе сказали, что при текущем ремонте обязателен технадзор, опять же вопрос оплаты, печки ремонтируем за бюджет, можно ли и технадзор с этой же статьи оплачивать.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
alex54509@yandex.ru
Беларусь, Гомель
#4[81105] 11 марта 2019, 20:32
verolindis писал(а):
Ксения писал(а):
verolindis писал(а):
Здравствуйте, нужна помощь. Бюджетная организация (социальная сфера) планирует проводить текущий ремонт печей и электропроводок у нуждающихся граждан. Комиссионно составляется дефектный акт. В организации нет специалистов связанных со строительством, сметы составить некому. Правильно ли я поняла, что для размещения предложения для проведения процедуры государственной закупки у нас уже должна быть смета со стоимостью текущего ремонта?
Для гос закупки конечно вам необходима ориентировочная сумма, в том числе для заявки на бюджетные ассигнования и определения вида закупки.
При текущем ремонте составляется смета (приложение 1 к Инструкции о порядке определения сметной стоимости) на основании дефектных актов, при необходимости подготовленных с учетом технических заключений (п. 9 ст. 51 Закона N 300-З; п. 4.8 ТКП 45-1.04-206-2010; абз. 2 п. 6 Инструкции о порядке определения сметной стоимости). на практике, некоторые умудряются в дефектом акте (в примечании) указывать приблизительные цифры сумм на работы, не составляя смет, проводят закупки и приложением к договору будет смета победителя по закупке. но на мой взгляд это не совсем верный вариант, хоть и соблюдена норма Закона о том, что работы выполняются согласно дефектного акта и сметы.. в Вашем случае возможно взять в штат (на неделю или больше) на 0,25 ставки сметчика.
А если заключить договор на составление смет со специализированной организацией? Оплата за их услуги может быть с той же статьи расходов что и сам текущий ремонт? Или это только для ПСД? И еще, в казначействе сказали, что при текущем ремонте обязателен технадзор, опять же вопрос оплаты, печки ремонтируем за бюджет, можно ли и технадзор с этой же статьи оплачивать.
Можно. Мы оплачивали. Проблем не было
verolindis
Статус неизвестенverolindis
[e-mail скрыт]
#5[81107] 12 марта 2019, 12:03
Алексей писал(а):
verolindis писал(а):
Ксения писал(а):
verolindis писал(а):
Здравствуйте, нужна помощь. Бюджетная организация (социальная сфера) планирует проводить текущий ремонт печей и электропроводок у нуждающихся граждан. Комиссионно составляется дефектный акт. В организации нет специалистов связанных со строительством, сметы составить некому. Правильно ли я поняла, что для размещения предложения для проведения процедуры государственной закупки у нас уже должна быть смета со стоимостью текущего ремонта?
Для гос закупки конечно вам необходима ориентировочная сумма, в том числе для заявки на бюджетные ассигнования и определения вида закупки.
При текущем ремонте составляется смета (приложение 1 к Инструкции о порядке определения сметной стоимости) на основании дефектных актов, при необходимости подготовленных с учетом технических заключений (п. 9 ст. 51 Закона N 300-З; п. 4.8 ТКП 45-1.04-206-2010; абз. 2 п. 6 Инструкции о порядке определения сметной стоимости). на практике, некоторые умудряются в дефектом акте (в примечании) указывать приблизительные цифры сумм на работы, не составляя смет, проводят закупки и приложением к договору будет смета победителя по закупке. но на мой взгляд это не совсем верный вариант, хоть и соблюдена норма Закона о том, что работы выполняются согласно дефектного акта и сметы.. в Вашем случае возможно взять в штат (на неделю или больше) на 0,25 ставки сметчика.
А если заключить договор на составление смет со специализированной организацией? Оплата за их услуги может быть с той же статьи расходов что и сам текущий ремонт? Или это только для ПСД? И еще, в казначействе сказали, что при текущем ремонте обязателен технадзор, опять же вопрос оплаты, печки ремонтируем за бюджет, можно ли и технадзор с этой же статьи оплачивать.
Можно. Мы оплачивали. Проблем не было
Спасибо
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#6[81110] 12 марта 2019, 12:50
verolindis писал(а):

А если заключить договор на составление смет со специализированной организацией?
только через процедуру закупки(скорее всего закупка из одного источника, если сумма на оплату таких услуг до 300 баз за год)
технадзор при текущем ремонте за бюджетные средства обязателен
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники