В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Определение лимита служебных автомобилей

Рубрика: Свободное общение
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Аленка
Статус неизвестенАленка
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[80752]  14 февраля 2019, 12:02
Оценок нет
Здравствуйте. В сельскохозяйственных организациях (в сельскохозяйственном унитарном предприятии и в ОАО) на балансе хоть и имеются служебные автомобили, но они все не исправны и требуют на ремонт больших материальных затрат. Пока специалисты предоставляют на безвозмездной основе свои личные автомобили в служебное пользование.

Возник вопрос, кто определяет лимит служебных автомобилей в сельскохозяйственных организациях (это нужно, если установлен лимит в 5 автомобилей, то только с 5 специалистами нужно заключить договора об использовании личных автомобилей в служебных целях, а не с 6 или 10)?

Может ли устанавливаться лимит пробега в сельхозорганизациях для специалистов и для самого директора более 2000 км в месяц?

Или сам директор решает, сколько служебных автомобилей и какой лимит пробега для каждого нужно, и Постановление №1678 от 24.12.2003 и Постановление №776 от 22.08.2012 для строгого применения к с/х организациям не относится.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники