В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Компенсация затрат совместного домовладения (паркинг)

Рубрика: Земельное право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
nast9nat4uk
Статус неизвестенnast9nat4uk
[e-mail скрыт]
#1[80125]  28 декабря 2018, 14:40
Оценок нет
Добрый день!
Являюсь собственницей машино-места в паркинге бизнес-центра. Председатель товарищества собственников примерно раз в год высылает мне через интернет платёжные квитанции на оплату (Акт возмещения затрат совместного домовладения) - но только за 1-2 месяца в году. При попытке выйти с ним на связь по указанному в сообщениях телефону - звонки игнорирует. Из чего у меня складывается впечатление, что происходит что-то незаконное. Хочу узнать подробности оплаты, откуда берутся цифры, а также получить квитации за остальные месяцы. Куда можно обратиться в таком случае?
Действительно ли собственник машиноместа должен оплачивать такие расходы, как телефон, вывоз отходов, аренда контейнеров, содержание ТС ?
Stanislavusplus
Статус неизвестенStanislavusplus
[e-mail скрыт]
#2[80696] 11 февраля 2019, 14:09
Вам нужно отправить официальный запрос на юридический адрес товарищества с просьбой выслать информацию по обоснованности перечисленных расходов.
Если вы являетесь членом товарищества собственников, то у вас есть определенные права на получение информации о его деятельности согласно Жилищного кодекса и Устава. В рамках этих прав и можете действовать.
samael544
Статус неизвестенsamael544
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[80862] 22 февраля 2019, 15:03
Мы с такими вопросами обычно в одну бухгалтерскую фирму обращаемся (если кому надо - это компания Абакус Аккаунт), денег особенно много они просят, зато вопросы быстро решаются и можно спокойно работать.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники