В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Разногласия к договору

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
kotik
Статус неизвестенkotik
[e-mail скрыт]
#1[80000]  14 декабря 2018, 15:09
Оценок нет
Здравствуйте! Контрагент предоставил подписанный со своей стороны договор на поставку. Директор подписал его, но перед своей подписью указал: "С разногласиями: пункты 5.1. и 5.4. из текста договора исключить". Вопрос. Как вы считаете - это является своеобразным протоколом разногласий или нет. Спасибо.
Алексей К.
Статус неизвестенАлексей К.
[e-mail скрыт]
Беларусь, Могилев
#2[80002] 14 декабря 2018, 15:25
Да. Пункты 5.1 и 5.4 Вашего договора не могут считаться согласованными сторонами. Если содержащиеся в них условия относятся к существенным условиям договора поставки, то Ваш договор не будет являться заключенным. Если эти условия к существенным не относятся (н.п., размер ответственности, порядок приемки товара и т.п.), то договор является заключенным без этих условий.
the 1990
Статус неизвестенthe 1990
[e-mail скрыт]
проживания , Герой
#3[80273] 11 января 2019, 15:31
Протокол разногласий подписывается обеими сторонами, с указанием пунктов, их редакций, и указывается в чьей редакции стороны принимают условия. Оформляют отдельным документом в договоре. А написать под подписью можно что угодно
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники