В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Сроки подачи апелляционной жалобы

Рубрика: Процессуальное право
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
June
Статус неизвестенJune
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[79814]  23 ноября 2018, 15:39
Оценок нет
Уважаемые коллеги! Нужна СРОЧНО помощь в определении сроков подачи апелляционной жалобы на решение экономического суда (конкретной даты!!!).
Ситуация такая. Вынесено решение экономическим судом первой инстанции - дата решения 19.10.2018. Исковое заявление удовлетворено частично.
В суде просили сразу подготовить мотивировочную часть. Когда пришло решение в наш адрес - 01.11.2018, в нем было указано, что оно составлено с мотивировочной частью и внизу стояла дата - 29.10.2018.
С принятым решением мы не согласны, были допущены существенные арифметические ошибки в расчетах штрафных санкций.
Подаем 09.11.2018 апелляционную жалобу на решение. 21.11.2018 к нам приходит по почте определение апелляционной инстанции о возвращении апелляционной жалобы, причина - не приложили подтверждения получения копии апелляционной жалобы третьим лицом по делу.
Определение о возвращении апелляционной жалобы датировано 15.11.2018.
В определении указано, что при просрочке подачи апелляционной жалобы этот срок согласно ст. 269 ХПК РБ, может быть восстановлен судом апелляционной инстанции при условии, если ходатайство заявлено не позднее одного месяца со дня принятия обжалуемого судебного постановления и причины пропуска срока подачи апелляционной жалобы судом признаны уважительными.
У меня такие вопросы: В ЭТОЙ СИТУАЦИИ КОНКРЕТНО ДО КАКОГО ЧИСЛА можно ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ???
КОГДА ИСТЕКАЕТ В ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ МЕСЯЧНЫЙ СРОК ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКА ПОДАЧИ апелляционной жалобы?
В случае, если срок восстановления истек и мы уже не можем подать повторно апелляционную жалобу в суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения, то мы можем подать кассационную жалобу?
ПОМОГИТЕ, я уже так запуталась. =-O *HELP*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники