В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Прошу срочной помощи! Правильность составление жалобы на действия инспектора ГАИ

Рубрика: Административное право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[78224]  13 июля 2018, 1:43
Оценок нет
Прошу срочной помощи в корректировке и правильности составленной жалобы. К юрделу не имею никакого отношения, поэтому могу путать понятия. Заранее спасибо всем ответившим.

Жалоба
на действия должностного лица

06.07.2018 инспектор ГАИ УВД г. Бреста капитан ПЕТРОВ П.П. составил протокол об административном правонарушении АБВ №0000001 о том, что я, управляя автомобилем ХХХ гос. номер ххх, совершил нарушение пункта правил 87.2 ПДД РБ. Руководствуясь статьей 2.7 п.1 и п.2 ПИКоАП РБ, считаю действия инспектора неправомерными в связи с нарушением п.3 статьи 2.7 ПИКоАП РБ, а именно «обстоятельства, излагаемые в протоколе об административном правонарушении, не могут основываться на предположениях» (не смог вовремя остановиться) и требую:
1. отмены данного протокола;
2. направления материалов дела на повторную подготовку к рассмотрению;
3. приобщить к делу видеозапись с камеры видеонаблюдения ОАО «ххх», фотографии с камер видеонаблюдения объекта: улица Белорусская, 13.
4. провести розыскные действия транспортного средства автомобиля «Газель» с целью приобщения к делу и установления точного типа транспортного средства, его габаритных характеристик; дать правовую оценку его действий при объезде препятствия в виде автомобиля ГАЗ, соответствие их ПДД РБ и оказанного влияния на аварийную ситуацию позади себя;
5. опросить и приобщить к делу показания свидетеля данного ДТП (двигавшегося за мной), чьи контактные данные были переданы водителю грузового автомобиля ГАЗ;
6. провести повторный осмотр места происшествия (следственный эксперимент) с целью установления факта: располагал ли я возможностью обнаружить препятствие и, если располагал, то за какое расстояние до объекта наезда. Назначить экспертизу по определению - мог ли я за данное расстояние предотвратить наезд торможением.
Приложение 1 – файлы с камеры видеонаблюдения ОАО «ХХХ» - 4 шт.
Приложение 2 – фото с камеры видеонаблюдения улица Белоруссская, 13 - 4 шт.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[78227] 13 июля 2018, 9:24
Чтобы оценить правильность жалобы, нужно знать обстоятельства дела и почитать указанный протокол."Не смог" - это не предположение, а констатация факта.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники