В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Возмещение эксплуатационных расходов

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
alena с цифрами
Статус неизвестенalena с цифрами
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[77455]  11 мая 2018, 14:43
Оценок нет
Я являюсь собственником изолированного помещения, расположенного в жилом многоэтажном доме, который на балансе у ЖРЭУ. После проверки госконтроля ЖРЭУ заключила договор с 01.10.2017 г на возмещение эксплуатационных расходов и отчислений на капремонт здания, пропорционально занимаемой площади. В мае 2018 г ЖРЭУ выставляет счет на возмещение эксплуатационных расходов и отчисление на капремонт на период с 01.07.2014 г по 30.09.2017 г. с пометкой перерасчет по акту проверки госконтроля. Насколько правомерны такие действия ЖРЭУ? Могу ли я не оплачивать эти счета за прошлый период, т.к. на этот период договора у меня с ними нет и не было. И какой срок давности взыскания задолженности? Прошло почти 4 года.
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[77490] 15 мая 2018, 10:54
alena с цифрами писал(а):
..... ЖРЭУ заключила договор с 01.10.2017 г на возмещение эксплуатационных расходов и отчислений на капремонт здания, пропорционально занимаемой площади. В мае 2018 г ЖРЭУ выставляет счет на возмещение эксплуатационных расходов и отчисление на капремонт на период с 01.07.2014 г по 30.09.2017 г. с пометкой перерасчет по акту проверки госконтроля. Насколько правомерны такие действия ЖРЭУ? .....
Есть мнение что, действие ЖРЭУ обоснованы нормами ст 211,252 ГК РБ и ст.166 ЖК РБ, так же см. Указ от. 31.12.2015г. № 535 "О предоставлении жилком услуг."

Но так же есть мнение что,в данном случае, действует общий срок исковой давности - 3 года.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 41 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники