В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

снятие отцовства

Рубрика: Семейное право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
tatyanacuras
Статус неизвестенtatyanacuras
[e-mail скрыт]
#1[77298]  23 апреля 2018, 17:21
Оценок нет
Добрый день. Мы с бывшим мужем в разводе уже 10 лет. сын записан на него, но биологическим отцом он не является. Как мне составить иск в суд о снятии отцовства с бывшего мужа( он не против). Сейчас мы живем с биологическим отцом и он хочет установить отцовство. ДНК у нас есть( делали самостоятельно). Какие документы нам нужно собрать.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#2[77306] 24 апреля 2018, 8:44
Для начала я бы порекомендовал обратиться в органы ЗАГС, может у них там есть какая-либо упрощенная процедура (когда все признают кто действительно отец ребенка). Если бы вы были замужем - это вообще просто - идете в ЗАГС втроем и пишите соответствующие заявления даже без экспертизы, так как вы в разводе - вопрос. Поэтому и советую сходить для начала в ЗАГС - если там соответствующих процедур нет - тогда исковое в суд об установлении отцовства. Исковое несложное - если в загсе откажут - пишите. поможем.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники