В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Взыскание дебиторской задолженности

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 54

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#51[93601] 19 мая 2022, 16:15
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пишу претензию должнику. Ситуация такая, мы - поставщики товара. Договор поставки: условия оплаты - 100% предоплата, но мы отгрузили данной организации по данному договору товар по накладным.
Какой у нас срок оплаты тогда - как дата накладной?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#52[93604] 20 мая 2022, 8:43
berezka07 писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пишу претензию должнику. Ситуация такая, мы - поставщики товара. Договор поставки: условия оплаты - 100% предоплата, но мы отгрузили данной организации по данному договору товар по накладным.
Какой у нас срок оплаты тогда - как дата накладной?
п.13 и п.14 Постановления Пленума Высшего Хозяйственного суда от 05.12.2012 г. №12 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛ, ВОЗНИКАЮЩИХ ИЗ ДОГОВОРОВ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ -

там найдете ответ
+ пользуйтесь поиском, сей вопрос обсуждался многократно
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
berezka07
Статус неизвестенberezka07
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#53[93606] 20 мая 2022, 9:24
Бендер-Задунайский писал(а):
berezka07 писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пишу претензию должнику. Ситуация такая, мы - поставщики товара. Договор поставки: условия оплаты - 100% предоплата, но мы отгрузили данной организации по данному договору товар по накладным.
Какой у нас срок оплаты тогда - как дата накладной?
п.13 и п.14 Постановления Пленума Высшего Хозяйственного суда от 05.12.2012 г. №12 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛ, ВОЗНИКАЮЩИХ ИЗ ДОГОВОРОВ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ -

там найдете ответ
+ пользуйтесь поиском, сей вопрос обсуждался многократно
Спасибо за ответ (+) и направление в нужное русло. Сама просто не юрист, а бухгалтер, но организация небольшая, поэтому приходится делать юридическую работу.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#54[93607] 20 мая 2022, 22:27
berezka07 писал(а):
Бендер-Задунайский писал(а):
berezka07 писал(а):
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, пишу претензию должнику. Ситуация такая, мы - поставщики товара. Договор поставки: условия оплаты - 100% предоплата, но мы отгрузили данной организации по данному договору товар по накладным.
Какой у нас срок оплаты тогда - как дата накладной?
п.13 и п.14 Постановления Пленума Высшего Хозяйственного суда от 05.12.2012 г. №12 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ РАССМОТРЕНИЯ ДЕЛ, ВОЗНИКАЮЩИХ ИЗ ДОГОВОРОВ ПОСТАВКИ ТОВАРОВ -

там найдете ответ
+ пользуйтесь поиском, сей вопрос обсуждался многократно
Спасибо за ответ (+) и направление в нужное русло. Сама просто не юрист, а бухгалтер, но организация небольшая, поэтому приходится делать юридическую работу.
и бесплатно наверное? ох уж эти собственники-экономисты.. на всём хотят сэкономить)
София
Статус неизвестенСофия
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#55[93616] 8 июня 2022, 9:40
Добрый день. Подскажите как взыскать долг по договору поставки, если договором предусмотрено, что оплата за товары производится в белорусских рублях не реже одного раза в две недели при реализации товара на сумму не менее 1000 белорусских рублей. Изначально покупатель высылал отчеты о продаже и на основании этих отчетов оплачивал. На данный момент уже больше трех месяцев никакие отчеты о продаже не высылает и оплату не производит. Я правильно понимаю, что нужно через исковое производство взыскивать? И с какого дня после поставки товара можно рассчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами? На что можно сослаться?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 46 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники