В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Разрешение на вывоз ребенка через суд

Рубрика: Семейное право
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Leksy
Статус неизвестенLeksy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[76044]  16 февраля 2018, 11:10
Оценок нет
Всем добрый день!Нужна консультация вот по какому вопросу. Я в разводе, от брака имею двух несовершеннолетних детей. Отец с детьми не общается уже больше 2 лет. Более полугода назад я подала на алименты, мой иск был удовлетворен (на судебные заседания он дважды не явился), но по сей день никаких алиментов я ни разу не увидела. На сегодняшний день у меня нет никаких его контактов, я даже не уверена, находится ли он на сегодняшний день в РБ. Как мне можно получить разрешение на вывоз детей за границу через суд? Хотелось бы решить этот вопрос раз и навсегда и получить разрешение суда вплоть до их совершеннолетия, возможно ли это? Знаю, что разрешение второго родителя требуется далеко не во все страны, но это при выезде детей со мной. В моей ситуации разрешение необходимо для того, чтобы мои дети могли выехать без меня с бабушкой и дедушкой летом на отдых.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#2[76051] 16 февраля 2018, 12:36
Порекомендовал бы для начала разыскать вашего бывшего, все равно нужен адрес. Есть шанс, что он будет не против на выезд детей. Это ускорит процесс. Если откажется - тогда будут основания для подачи искового.
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[76053] 16 февраля 2018, 15:31
Как вариант при по даче иска указать адрес проживания(прописки) по Вашим последним данным, например, когда подавался иск об взыскании алиментов.
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#4[76054] 16 февраля 2018, 15:34
В ____ районный суд
ИСТЕЦ:
_________________Светлана Александровна
ул. Советская, дом № 138, кв. № 92, 247760, г.Минск,
тел: 8-033-653-48-84.
ОТВЕТЧИК:

г.Мозырь, ул.Ленинская, д.64 А, кв.42
ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО:
Отдел образования спорта и туризма _______о районного исполнительного комитета

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА ВЫЕЗДА РЕБЁНКА ЗА ГРАНИЦУ БЕЗ СОГЛАСИЯ ДРУГОГО РОДИТЕЛЯ

Моя дочь ___ Карина Евгеньевна, 13.01.1999 года рождения, не смогла выехать за границу на отдых в 2011,2012,2013 годах, поскольку её отец и мой бывший муж, ___ Евгений Алексеевич, не дал необходимого согласия на выезд ребенка за рубеж.
Летом 2014 года мы с дочерью также планируем поездку за рубеж, в частности в страны Шенгенского Соглашения, но ответчик уклоняется от предоставления необходимого согласия.
Я, как законный представитель моего несовершеннолетнего ребёнка, считаю, что уклонение ответчика от выдачи его согласия на выезд дочери за рубеж нарушает законодательные гарантии прав ребенка.
В соответствии со ст. 12 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь" граждане, не достигшие 18 лет, если они не приобрели дееспособность в полном объеме в результате заключения брака или объявления полностью дееспособными, могут выезжать из Республики Беларусь по своим документам для выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь без сопровождения законных представителей при предъявлении несовершеннолетним или сопровождающим его лицом сотруднику органа пограничной службы письменного согласия обоих законных представителей.
Ответчик необоснованно отказывается давать согласие на выезд нашего ребенка за пределы Республики Беларусь.
В соответствии со ст. 12, 13 Закона Республики Беларусь от 20.09.2009 N 49-З "О порядке выезда из Республики Беларусь и въезда в Республику Беларусь граждан Республики Беларусь", ст. 75 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, руководствуясь ст. 6 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь,
ПРОШУ:
Разрешить выезд за пределы Республики Беларусь моему несовершеннолетнему сыну (дочери) _______________ (Ф.И.О.), ____ года рождения, без согласия его отца _____________ (Ф.И.О.), ____ года рождения _______________________________ (до достижения им совершеннолетия; сроком на 1 год; сроком на 5 лет).

Приложение: 1. Копия искового заявления.
2. Свидетельство о рождении ребенка.
3. Заключение о необходимости санаторно-курортного лечения.
4. ___________________________.

УДАЧИ
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[76055] 16 февраля 2018, 15:35
ЛИБО:
"__" ___________ ____ г. я вступила в брак с ___________________ (Ф.И.О. ответчика). От данного брака у нас имеется ребенок _____________ (Ф.И.О.), ____ года рождения. Брак с ответчиком был расторгнут решением суда _________________ от _________.
В настоящее время имеется возможность выезда сына (дочери) на оздоровление за пределы Республики Беларусь в сопровождении ________________________ (Ф.И.О.).
Leksy
Статус неизвестенLeksy
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[76558] 13 марта 2018, 15:11
всем большое спасибо!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники