В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

фрахтование

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Марина Ольшевская
Статус неизвестенМарина Ольшевская
[e-mail скрыт]
Дубровно
#1[75969]  14 февраля 2018, 10:40
Оценок нет
уважаемые коллеги, можно ли заключать договора фрахтования на одно транспортное средство с несколькими организациями одновременно?
Марина Ольшевская
Статус неизвестенМарина Ольшевская
[e-mail скрыт]
Дубровно
#2[75971] 14 февраля 2018, 10:54
то есть допустим 1 автобус который перевозит 3 организации одновременно но по отдельным договорам?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#3[75972] 14 февраля 2018, 11:05
А почему нет?
По договору фрахтования одна сторона (фрахтовщик) обязуется предоставить другой стороне (фрахтователю) за плату всю или часть вместимости одного или нескольких транспортных средств на один или несколько рейсов для перевозки грузов, пассажиров и багажа.
Таким образом вы можете заключить хоть 10 договоров на автобус с указанием количества мест пассажиров.
Марина Ольшевская
Статус неизвестенМарина Ольшевская
[e-mail скрыт]
Дубровно
#4[75973] 14 февраля 2018, 11:08
я не могу это доказать экономисту
Марина Ольшевская
Статус неизвестенМарина Ольшевская
[e-mail скрыт]
Дубровно
#5[75975] 14 февраля 2018, 11:54
Может кому понадобиться, нашла ответ в соответствии с п.150 ПРАВИЛ автомобильных перевозок пассажиров кот.вступили в силу с 23 января 2017 года"При перевозке пассажиров по договору фрахтования для автомобильной перевозки пассажиров легковыми автомобилями или автобусами категории М2 одновременное фрахтование возможно не более чем одним заказчиком".
вопрос тогда как быть?какой договор заключать
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#6[75977] 14 февраля 2018, 12:33
Последняя редакция правил, утвержденных постановлением СМ 972 (вступила в силу 01.07.2017)
Цитата:
150. При необходимости выполнения систематических автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении заказчик либо оператор автомобильных перевозок пассажиров может заключать с автомобильными перевозчиками договор об организации автомобильных перевозок пассажиров, в котором определяются маршруты и устанавливаются сроки подачи транспортных средств, тип и количество используемых транспортных средств, требования к ним и ответственность сторон, порядок расчетов за автомобильные перевозки пассажиров. Кроме того, в данном договоре могут быть указаны объемы автомобильных перевозок пассажиров и иные условия.

При выполнении разовой автомобильной перевозки пассажиров в нерегулярном сообщении между заказчиком и автомобильным перевозчиком может оформляться заказ на автомобильную перевозку пассажиров по форме, утверждаемой Министерством транспорта и коммуникаций.

Договор об организации автомобильных перевозок пассажиров не исключает необходимости заключения договора о фрахтовании для автомобильной перевозки пассажиров.

Где здесь сказано про одного заказчика???
от 23.01.2017 вообще отсутствуют изменения

и еще там есть п.153. При перевозке пассажиров по договору о фрахтовании для автомобильной перевозки пассажиров легковыми автомобилями или автобусами категории М2 одновременное фрахтование возможно не более чем тремя заказчиками.
Марина Ольшевская
Статус неизвестенМарина Ольшевская
[e-mail скрыт]
Дубровно
#7[75982] 14 февраля 2018, 13:44
извиняюсь, взяла 150 пункт из проекта
тогда я все же была права, мне принесли проект правил и по ним довели неверную информацию.
спасибо !
femidochka
Статус неизвестенfemidochka
[e-mail скрыт]
#8[86027] 12 февраля 2020, 11:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста, мы ЮЛ, ИП по договору фрахтования будет оказывать нам услуги по перевозке пассажиров в нерегулярном сообщении, договор заключен на год. необходимо ли оформлять к каждой заявке заказ-наряд??? Или достаточно только договора?? Сомневаюсь, прочитав п. 139 Правил "Заключение договора фрахтования для автомобильной перевозки пассажиров подтверждается заказ-нарядом, который составляется автомобильным перевозчиком до начала выполнения автомобильной перевозки пассажиров в нерегулярном сообщении". Спасибо за оперативный ответ)
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#9[86036] 12 февраля 2020, 17:49
Если вы в договоре распишете график своих поездок на год вперед да еще и с ценами, тогда необходимости в заказах-нарядах не будет. Однако раз в Правилах они упомянуты, значит, перевозчикам нужно их составлять.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 7 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники