В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

алименты

Рубрика: Семейное право
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Вопроскин
Статус неизвестенВопроскин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#1[75295]  17 января 2018, 22:04
Оценок нет
Добрый день,у меня такая ситуация в процессе развода чтобы не потерять статус многодетной семьи сказали что дети остаются жить вместе с родителями , фактически же со мной осталась дочь14 лет,а 2 сына 6 и 10 лет остались жить с бывшей женой ,алименты по суду плачу на 3 детей, третью часть мне бывшая жена возвращает,
Вопрос :должна ли мне бывшая жена платить алименты на дочь, в этой ситуации, или мне нужно подать на определение места жительства дочери ?
Лауреат конкурса «Персона года»
mac-ron
Статус неизвестенmac-ron
[e-mail скрыт]
#2[75297] 18 января 2018, 8:11
Вопроскин писал(а):
Добрый день,у меня такая ситуация в процессе развода чтобы не потерять статус многодетной семьи сказали что дети остаются жить вместе с родителями , фактически же со мной осталась дочь14 лет,а 2 сына 6 и 10 лет остались жить с бывшей женой ,алименты по суду плачу на 3 детей, третью часть мне бывшая жена возвращает,
Вопрос :должна ли мне бывшая жена платить алименты на дочь, в этой ситуации, или мне нужно подать на определение места жительства дочери ?
Еще есть вот такой юридический инструмент.ИМНО
Статья 38. Соглашение о детях Кодекс Республики Беларусь о браке и семье
9 июля 1999 г. № 278-З

В целях обеспечения прав и законных интересов своих несовершеннолетних детей супруги при расторжении брака могут заключить между собой Соглашение о детях в порядке, установленном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь для заключения мировых соглашений.
В Соглашении о детях супруги могут определить, с кем из них будут проживать дети, порядок общения с детьми и участия в их воспитании отдельно проживающего родителя, размер алиментов на детей, порядок выезда из Республики Беларусь детей и иные вопросы воспитания и содержания детей после расторжения брака, если это не нарушает права и законные интересы детей и других лиц и не противоречит законодательству Республики Беларусь.
В случае нарушения Соглашения о детях оно подлежит исполнению в порядке, определенном Гражданским процессуальным кодексом Республики Беларусь.
Вопроскин
Статус неизвестенВопроскин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#3[75325] 18 января 2018, 14:34
ответьте мне на вопрос :я плачу алименты на 2 детей, которые живут с ней, должна ли она платить мне на дочь проживающую со мной? если можно ссылку на статью,
Вопроскин
Статус неизвестенВопроскин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#4[75326] 18 января 2018, 14:40
или может как то можно снизить алименты чтоб я платил на 1 ребенка,а она ничего?
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#5[75359] 20 января 2018, 10:31
Вопроскин писал(а):
ответьте мне на вопрос :я плачу алименты на 2 детей, которые живут с ней, должна ли она платить мне на дочь проживающую со мной? если можно ссылку на статью,
Вам надо определиться: Или Вы сохраняете статус многодетной семьи и платите алименты на 3их детей, или определяете место жительства одного ребенка с Вами и платите алименты, но в меньшем размере.
Свиток: ст. 92 КоБС
Если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, устанавливаются в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом применительно к размерам, установленным настоящей статьей, с учетом материального и семейного положения родителей
Вопроскин
Статус неизвестенВопроскин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#6[75363] 21 января 2018, 20:34
в каком случаи я буду платить алименты на 2 детей проживающих с бывшей супругой,а она будет платить на дочь проживающею со мной?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#7[75364] 22 января 2018, 8:04
Tatianka писал(а):
определяете место жительства одного ребенка
Путем заключения соглашения между собой, а в случае спора - в судебном порядке.
Вопроскин
Статус неизвестенВопроскин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#8[75569] 28 января 2018, 0:06
граждане ,подскажите, что мне нужно сделать чтоб, бывшая супруга платила, на проживающую со мной дочь алименты.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[75570] 28 января 2018, 10:52
Обратиться с иском в суд.
Вопроскин
Статус неизвестенВопроскин
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#10[75595] 29 января 2018, 23:41
а что в иске писать? и на какую статью ссылаться при подаче?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники