В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Раскрепощение бизнеса - декрет №7.

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 67

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »
Stanislavusplus
Статус неизвестенStanislavusplus
[e-mail скрыт]
#61[81909] 10 мая 2019, 13:41
Darpol писал(а):
бизнес-по русски никто не отменял)))
Вот и боюсь, что после отмены печати контрагенты откажутся с компанией работать).
Недавно слышал историю от адвоката одного отечественного очень уважаемого юр.бюро о том, как ювелир из Израиля отдал на реализацию в РБ продукции на 500 тыс.$. Передачу осуществил в присутствии 2-х свидетелей, но никаких письменных документов не составляли. Так вот, сейчас эта продукция вполне себе лежит на витрине в ювелирном магазине, а ювелир ничего доказать не может.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#62[81910] 10 мая 2019, 14:13
Так не соблюдение простой письменной формы договора влечет за собой невозможность опираться на свидетельские показания, если мне не изменяет память) и неужели там все так зависло) евреи не те люди что бы так забывать о своих кровнозаработанных.Это я вам как коренной бобгуйчанин говорю)))
Stanislavusplus
[e-mail скрыт]
#63[81912] 10 мая 2019, 14:43
Kodek писал(а):
Это я вам как коренной бобгуйчанин говорю)))
:-D
Как я понял, они больше на доверии сработали. Под честное слово. Наши зарубежные поставщики напрямую с производителями по подобной схеме работают: сначала по звонку просят отгрузить товар, а потом уже бумаги оформляют.
Т.е. у них там все проще с оформлением сделок.
Дело действительно зависло, раз решили нанимать крупную отечественную юр.контору с неслабыми гонорарами для защиты своих интересов.
Насчет простой письменной формы комментировать не берусь, т.к. дело было в Израиле, а Восток, как сами знаете, дело тонкое...
Вдруг у них там письменные формы сделки в принципе не обязательны? Или ювелир какой-нибудь физик-ремесленник был? Или что там еще они в своем законодательстве придумать могли?
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#64[81917] 10 мая 2019, 21:45
Соглашусь очень интересная ситуация. Интересна она и тем какое право будет применяться к этим отношениям.
Но все же придерживаясь темы топика хотелось бы также слышать практические моменты применения декрета №7 и в других частях помимо использования печати. Ведь он затрагивает большУю часть норм которые уже были "закоренелыми" особенно в моментах осуществления предпринимательской деятельности как в виде торговли, строительства, общепита и других чем живет немалый слой активного населения страны. к примеру я сталкивался с такими моментами когда декрет разрешает использовать капитальные строения по назначению иному чем указано в сведениях о его госрегистрации, если это не нарушает прав других лиц. Однако на практике госорганы все равно пользуются бланкетными нормами.В частности МЧС.
Stanislavusplus
[e-mail скрыт]
#65[81921] 11 мая 2019, 9:40
Kodek писал(а):
Соглашусь очень интересная ситуация. Интересна она и тем какое право будет применяться к этим отношениям.
Но все же придерживаясь темы топика хотелось бы также слышать практические моменты применения декрета №7 и в других частях помимо использования печати. Ведь он затрагивает большУю часть норм которые уже были "закоренелыми" особенно в моментах осуществления предпринимательской деятельности как в виде торговли, строительства, общепита и других чем живет немалый слой активного населения страны. к примеру я сталкивался с такими моментами когда декрет разрешает использовать капитальные строения по назначению иному чем указано в сведениях о его госрегистрации, если это не нарушает прав других лиц. Однако на практике госорганы все равно пользуются бланкетными нормами.В частности МЧС.
Постараюсь по мере появления информации по Декрету № 7 делиться ей.
Также, возможно, будут новости по 506 Указу (Орша)
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#66[81927] 13 мая 2019, 8:17
Kodek писал(а):
к примеру я сталкивался с такими моментами когда декрет разрешает использовать капитальные строения по назначению иному чем указано в сведениях о его госрегистрации, если это не нарушает прав других лиц.
а можно поподробнее???
Stanislavusplus
[e-mail скрыт]
#67[81936] 13 мая 2019, 13:07
Коллеги, спасибо всем, кто откликнулся!
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#68[81940] 13 мая 2019, 14:52
Darpol писал(а):
Kodek писал(а):
к примеру я сталкивался с такими моментами когда декрет разрешает использовать капитальные строения по назначению иному чем указано в сведениях о его госрегистрации, если это не нарушает прав других лиц.
а можно поподробнее???
если указано - "складское помещение" это не значит что я не имею права там офис разместить
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники