В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Указ №337: О регулировании деятельности физических лиц. Разберемся вместе!

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
vero4ka13
Статус неизвестенvero4ka13
[e-mail скрыт]
#11[73487] 11 октября 2017, 11:01
А давайте вместе разбираться дальше. Интересует указ № 364 Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности. Почему Валерий , желающий стать ремесленником , руководствуется указом 337? Ведь там нет ни слова о ремесленниках, а лишь о деятельности, для осуществления которой не нужно регистрировать ИП ( например, аренда квартир, продажа котят и т.д.). Чем руководствоваться ремесленнику, занимающемуся, скажем, изготовлением мыла или свечей? этот вид деятельности четко прописан в указе 364, но его нет в указе 337. Как будет рассчитываться налог?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#12[73489] 11 октября 2017, 12:05
Как я понимаю - ремесленники будут руководствоваться указом 364 от 09.10.2017
vero4ka13
Статус неизвестенvero4ka13
[e-mail скрыт]
#13[73494] 11 октября 2017, 13:21
nabis писал(а):
Как я понимаю - ремесленники будут руководствоваться указом 364 от 09.10.2017
это я тоже понимаю. Но там про налогообложение ничего не сказано. И ссылку на другой указ я тоже в нем не нашла.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#14[73495] 11 октября 2017, 13:37
а там и не будет про налоги сказано))) Налоги на ремесленную деятельность регулирует НК (особенная часть)глава 40
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники