В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Указ №337: О регулировании деятельности физических лиц. Разберемся вместе!

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
vero4ka13
Статус неизвестенvero4ka13
[e-mail скрыт]
#11[73487] 11 октября 2017, 11:01
А давайте вместе разбираться дальше. Интересует указ № 364 Об осуществлении физическими лицами ремесленной деятельности. Почему Валерий , желающий стать ремесленником , руководствуется указом 337? Ведь там нет ни слова о ремесленниках, а лишь о деятельности, для осуществления которой не нужно регистрировать ИП ( например, аренда квартир, продажа котят и т.д.). Чем руководствоваться ремесленнику, занимающемуся, скажем, изготовлением мыла или свечей? этот вид деятельности четко прописан в указе 364, но его нет в указе 337. Как будет рассчитываться налог?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#12[73489] 11 октября 2017, 12:05
Как я понимаю - ремесленники будут руководствоваться указом 364 от 09.10.2017
vero4ka13
Статус неизвестенvero4ka13
[e-mail скрыт]
#13[73494] 11 октября 2017, 13:21
nabis писал(а):
Как я понимаю - ремесленники будут руководствоваться указом 364 от 09.10.2017
это я тоже понимаю. Но там про налогообложение ничего не сказано. И ссылку на другой указ я тоже в нем не нашла.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#14[73495] 11 октября 2017, 13:37
а там и не будет про налоги сказано))) Налоги на ремесленную деятельность регулирует НК (особенная часть)глава 40
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 24 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники