В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

Материальная ответственность

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
serafima92
Статус неизвестенserafima92
[e-mail скрыт]
#1[73036]  19 сентября 2017, 19:13
Оценок нет
Добрый день,
устроилась на работу на склад, подписав договор о коллективной материальной ответственности. При этом инвентаризация при приеме на работу не проводилась. Имеет ли право Наниматель взыскать с меня недостачу, если фактически я не принимала остатки по складу на момент приема на работу?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[73521] 12 октября 2017, 12:39
serafima92 писал(а):
Добрый день,
устроилась на работу на склад, подписав договор о коллективной материальной ответственности. При этом инвентаризация при приеме на работу не проводилась. Имеет ли право Наниматель взыскать с меня недостачу, если фактически я не принимала остатки по складу на момент приема на работу?
Не имеет.
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
mac-ron
Статус неизвестенmac-ron
[e-mail скрыт]
#3[73528] 13 октября 2017, 9:31
serafima92 писал(а):
Добрый день,
при изложенной ситуации наличествует вина нанимателя в процедуре приема передачи материальных ценностей.ИМНО
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
SMITH
Статус неизвестенSMITH
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#4[73534] 13 октября 2017, 10:54
mac-ron писал(а):
serafima92 писал(а):
Добрый день,
при изложенной ситуации наличествует вина нанимателя в процедуре приема передачи материальных ценностей.ИМНО
У нанимателя нет обязанности проводить инвентаризацию при вступлении в коллектив нового члена бригады. Если только новый член бригады сам того не потребует.
Цитата:
Внеплановые инвентаризации проводятся при смене руководителя коллектива (бригады), при выбытии из коллектива (бригады) более 50 процентов его членов, а также по требованию одного или нескольких членов коллектива (бригады).
постановление Минтруда РБ от 14.04.2000 № 54 «Об утверждении Положения о коллективной (бригадной) материальной ответственности, Примерного перечня работ, при выполнении которых может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность, Примерного договора о коллективной (бригадной) материальной ответственности»
А вот ознакомить нового члена бригады с отчетом об остатках ценностей нанимателю, полагаю, следовало бы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники