В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

НОВОЕ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 100

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Allise_1608
Статус неизвестенAllise_1608
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[72650] 31 августа 2017, 11:05
Добрый день. А может кто-то поделится ссылкой или самим образцом такого ходатайства? Буду очень признательна!
alex123
Статус неизвестенalex123
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#12[72654] 31 августа 2017, 14:01
Экономический суд Минской области
220026, г. Минск, ул. Жилуновича, 15

Взыскатель: ООО «Шарашкина контора»
220000, г.Минск, ул.Дубовая, д.1
р/с 111111111111111111111111111111
в ОАО «Банк»,
BIC: 11111111,
адрес банка: г.Минск,
ул.Тополиная, д.1
УНП 111111111
тел.: 111-11-11
эл. адрес: shar@shar.ru

Должник: ООО «Конторина шарашка»
220000, Минская обл., г.Молодечно, ул.
ул.Ромашковая, д.1
р/с 111111111111111111111111111111
в ЦБУ №111 ЗАО «Банк»,
BIC: 11111111
адрес банка: г.Молодечно,
ул.Тюльпановая, д.1
УНП 111111111
тел.: 111-11-11

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ПРАВА НА ВЫЕЗД
ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Постановлением заведующего сектора №3 отдела принудительного исполнения Минской области Кошатниковой А.А. от 02.02.2016 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Шарашкина контора» (далее – взыскатель) и на основании судебного приказа экономического суда Минской области по делу № 111111/2015 от 02.01.2015 года возбуждено исполнительное производство № 111111111111111 по взысканию с Общества с ограниченной ответственностью «Конторина шарашка» (далее – должник) 1111111 (……) бел.руб. (неденоминированных).
Задолженность должником не погашена. Денежные средства на счетах должника в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, имущество для обращения взыскания у должника отсутствуют. Директор должника не является по вызовам судебного исполнителя для дачи объяснений, не предоставляет судебному исполнителю доступ в помещение, где зарегистрировано предприятие.
Судебный приказ на взыскание задолженности не исполняется должником в течение почти двух лет (23 месяца). Принятые на данный момент судебным исполнителем меры также не помогли исполнению судебного приказа (исполнительное производство длится 1 год и 5 месяцев).
В связи с изложенным, а также на основании того, что непринятие испрашиваемой меры по обеспечению исполнения исполнительного документа может затруднить либо сделать невозможным исполнение исполнительного документа, в соответствии со ст.60 Закона Республики Беларусь от 24.10.2016 г. №439-З «Об исполнительном производстве»

ПРОСИМ:

временно ограничить право директора Общества с ограниченной ответственностью «Конторина шарашка» Собакина А.А. на выезд из Республики Беларусь.

Приложение:
1. Копия судебного приказа от 02.01.2015 г. - на 1 л. в 1 экз.
2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства от 02.02.2016 г. - на 1 л. в 1 экз.

Директор А.А.Коровкин
alex123
Статус неизвестенalex123
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#13[72655] 31 августа 2017, 14:02
Пошлину платить не надо.
Allise_1608
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[72659] 31 августа 2017, 14:54
alexia8937 писал(а):
Пошлину платить не надо.
Благодарю Вас!!!!
alex123
Статус неизвестенalex123
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#15[72663] 1 сентября 2017, 9:49
Кстати, недавно сами подавали подобное заявление. Само собой, нам отказали. Но формулировки в определении просто убили.

"Взыскатель не предоставил достаточных доказательств умышленного неисполнения должником возложенных на него обязательств при наличии возможности их исполнения". - Простите, т.е. он неумышленно нам два года (из которых больше года длится исполнительное) уже не платит, просто так получилось? Он неумышленно прячет автомобили, которые на фирме числятся, на которые наложен арест и ОВД их уже больше полугода ищет? Все эти сведения судебный исполнитель суду предоставил.

"Не приводятся доказательства намерения должника выехать из Республики Беларусь с целью уклонения от исполнения обязательств". - Это какие такие? Он что нам письмо напишет: Дорогой взыскатель! Я намерен свалить за границу с целью не платить Вам ни копейки. С уважением, Ваш злостный неплательщик! ?

Ну и, естественно, отказать "поскольку суду не представлено достаточных и убедительных обоснований причин, вызвавших необходимость обращения в суд с таким заявлением".

Так что, честно говоря, не думаю, что имеет смысл тратить на это время.
Allise_1608
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[72666] 1 сентября 2017, 10:17
alexia8937 писал(а):
Кстати, недавно сами подавали подобное заявление. Само собой, нам отказали. Но формулировки в определении просто убили.

"Взыскатель не предоставил достаточных доказательств умышленного неисполнения должником возложенных на него обязательств при наличии возможности их исполнения". - Простите, т.е. он неумышленно нам два года (из которых больше года длится исполнительное) уже не платит, просто так получилось? Он неумышленно прячет автомобили, которые на фирме числятся, на которые наложен арест и ОВД их уже больше полугода ищет? Все эти сведения судебный исполнитель суду предоставил.

"Не приводятся доказательства намерения должника выехать из Республики Беларусь с целью уклонения от исполнения обязательств". - Это какие такие? Он что нам письмо напишет: Дорогой взыскатель! Я намерен свалить за границу с целью не платить Вам ни копейки. С уважением, Ваш злостный неплательщик! ?

Ну и, естественно, отказать "поскольку суду не представлено достаточных и убедительных обоснований причин, вызвавших необходимость обращения в суд с таким заявлением".

Картина, как и практика, рассмотрения данных дел судами крайне удручает. Спасибо Вам, что делитесь опытом! А есть ли вообще лица, получившие удовлетворение данных заявлений..?
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[72667] 1 сентября 2017, 10:32
alexia8937 писал(а):

Был у нас должник - я сам из Бобруйска - если кто в теме тот поймет. Так вот он был субсидиарным должником по своей фирме. Долгов старыми деньгами под 700 млн руб. Писал я сразу на лишение права управления тран средством - благо у судьи был предпраздничный день и ходатайство удовлетворили.
Затем начал добиваться ограничение выезда из РБ. Два раза отказали. И третий раз я писал в то время когда Беларусь с Израилем подписали соглашение о безвизе. вот я и написал, что должник собиарет чемоданы, распродает оставшееся имущество(которое по закону не могут арестовать и реализовать) и собирается выехать на ПМЖ в свою историческую родину. На что судья тоже вынес отказ))
Allise_1608
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[72668] 1 сентября 2017, 10:38
Мда.... А мне давече судья говорил, что активно начинаем прорабатывать сей вопрос (т.е. рассматривать в пользу Взыскателя). А по факту - еще ни одного довольного Взыскателя не слышала.
monro_alisa
Статус неизвестенmonro_alisa
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[72707] 4 сентября 2017, 12:42
kuis писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста такая ситуация. Получили постановление о возвращении исполнительного документа, в связи с отсутствием движимого и недвиж имущества и отсутствием денег на расчет счете нашего должника. Срок обжалования действий суд исп пропустили. В ликвидированных и обонкротившихся организациях Должник не числится.Что нам делать, какие меры еще можно предпринять?
Меня тоже интересует подобный вопрос))
Еще может быть кто подскажет, мы находимся в гомеле, наш должник числится в заславле, а фактически оборудование тоже в гомеле, но принадлежит ли оно еще этой фирме это вопрос. Сам директор ООО живет в минске, у него есть ИП в придачу. То есть они как бы работают, но в обход счетов фирмы, а через ИП. Нам лучше в минский ОПИ подавать или в гомельский? Суд был в гомеле.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#20[72708] 4 сентября 2017, 12:54
monro_alisa писал(а):

Меня тоже интересует подобный вопрос))
Еще может быть кто подскажет, мы находимся в гомеле, наш должник числится в заславле, а фактически оборудование тоже в гомеле, но принадлежит ли оно еще этой фирме это вопрос. Сам директор ООО живет в минске, у него есть ИП в придачу. То есть они как бы работают, но в обход счетов фирмы, а через ИП. Нам лучше в минский ОПИ подавать или в гомельский? Суд был в гомеле.
Подавайте по месту юр.адреса должника. ИП м.б. открыто не лично на учредителя или руководителя вашего должника, на родственника к примеру, тут уж сложно уличить и взыскать долги. Если должник не осуществляет деятельность, то возврат долга равен нулю. Можно пробовать подавать на банкротство должника, если позволяет размер долга, чтобы привлечь учредителя/директора к субсидиарке.

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 37 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники