В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

НОВОЕ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Allise_1608
Статус неизвестенAllise_1608
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[72650] 31 августа 2017, 11:05
Добрый день. А может кто-то поделится ссылкой или самим образцом такого ходатайства? Буду очень признательна!
alexia8937
Статус неизвестенalexia8937
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#12[72654] 31 августа 2017, 14:01
Экономический суд Минской области
220026, г. Минск, ул. Жилуновича, 15

Взыскатель: ООО «Шарашкина контора»
220000, г.Минск, ул.Дубовая, д.1
р/с 111111111111111111111111111111
в ОАО «Банк»,
BIC: 11111111,
адрес банка: г.Минск,
ул.Тополиная, д.1
УНП 111111111
тел.: 111-11-11
эл. адрес: shar@shar.ru

Должник: ООО «Конторина шарашка»
220000, Минская обл., г.Молодечно, ул.
ул.Ромашковая, д.1
р/с 111111111111111111111111111111
в ЦБУ №111 ЗАО «Банк»,
BIC: 11111111
адрес банка: г.Молодечно,
ул.Тюльпановая, д.1
УНП 111111111
тел.: 111-11-11

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ВРЕМЕННОМ ОГРАНИЧЕНИИ ПРАВА НА ВЫЕЗД
ИЗ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Постановлением заведующего сектора №3 отдела принудительного исполнения Минской области Кошатниковой А.А. от 02.02.2016 по заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Шарашкина контора» (далее – взыскатель) и на основании судебного приказа экономического суда Минской области по делу № 111111/2015 от 02.01.2015 года возбуждено исполнительное производство № 111111111111111 по взысканию с Общества с ограниченной ответственностью «Конторина шарашка» (далее – должник) 1111111 (……) бел.руб. (неденоминированных).
Задолженность должником не погашена. Денежные средства на счетах должника в банках и небанковских кредитно-финансовых организациях, имущество для обращения взыскания у должника отсутствуют. Директор должника не является по вызовам судебного исполнителя для дачи объяснений, не предоставляет судебному исполнителю доступ в помещение, где зарегистрировано предприятие.
Судебный приказ на взыскание задолженности не исполняется должником в течение почти двух лет (23 месяца). Принятые на данный момент судебным исполнителем меры также не помогли исполнению судебного приказа (исполнительное производство длится 1 год и 5 месяцев).
В связи с изложенным, а также на основании того, что непринятие испрашиваемой меры по обеспечению исполнения исполнительного документа может затруднить либо сделать невозможным исполнение исполнительного документа, в соответствии со ст.60 Закона Республики Беларусь от 24.10.2016 г. №439-З «Об исполнительном производстве»

ПРОСИМ:

временно ограничить право директора Общества с ограниченной ответственностью «Конторина шарашка» Собакина А.А. на выезд из Республики Беларусь.

Приложение:
1. Копия судебного приказа от 02.01.2015 г. - на 1 л. в 1 экз.
2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства от 02.02.2016 г. - на 1 л. в 1 экз.

Директор А.А.Коровкин
alexia8937
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#13[72655] 31 августа 2017, 14:02
Пошлину платить не надо.
Allise_1608
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[72659] 31 августа 2017, 14:54
alexia8937 писал(а):
Пошлину платить не надо.
Благодарю Вас!!!!
alexia8937
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#15[72663] 1 сентября 2017, 9:49
Кстати, недавно сами подавали подобное заявление. Само собой, нам отказали. Но формулировки в определении просто убили.

"Взыскатель не предоставил достаточных доказательств умышленного неисполнения должником возложенных на него обязательств при наличии возможности их исполнения". - Простите, т.е. он неумышленно нам два года (из которых больше года длится исполнительное) уже не платит, просто так получилось? Он неумышленно прячет автомобили, которые на фирме числятся, на которые наложен арест и ОВД их уже больше полугода ищет? Все эти сведения судебный исполнитель суду предоставил.

"Не приводятся доказательства намерения должника выехать из Республики Беларусь с целью уклонения от исполнения обязательств". - Это какие такие? Он что нам письмо напишет: Дорогой взыскатель! Я намерен свалить за границу с целью не платить Вам ни копейки. С уважением, Ваш злостный неплательщик! ?

Ну и, естественно, отказать "поскольку суду не представлено достаточных и убедительных обоснований причин, вызвавших необходимость обращения в суд с таким заявлением".

Так что, честно говоря, не думаю, что имеет смысл тратить на это время.
Allise_1608
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[72666] 1 сентября 2017, 10:17
alexia8937 писал(а):
Кстати, недавно сами подавали подобное заявление. Само собой, нам отказали. Но формулировки в определении просто убили.

"Взыскатель не предоставил достаточных доказательств умышленного неисполнения должником возложенных на него обязательств при наличии возможности их исполнения". - Простите, т.е. он неумышленно нам два года (из которых больше года длится исполнительное) уже не платит, просто так получилось? Он неумышленно прячет автомобили, которые на фирме числятся, на которые наложен арест и ОВД их уже больше полугода ищет? Все эти сведения судебный исполнитель суду предоставил.

"Не приводятся доказательства намерения должника выехать из Республики Беларусь с целью уклонения от исполнения обязательств". - Это какие такие? Он что нам письмо напишет: Дорогой взыскатель! Я намерен свалить за границу с целью не платить Вам ни копейки. С уважением, Ваш злостный неплательщик! ?

Ну и, естественно, отказать "поскольку суду не представлено достаточных и убедительных обоснований причин, вызвавших необходимость обращения в суд с таким заявлением".

Картина, как и практика, рассмотрения данных дел судами крайне удручает. Спасибо Вам, что делитесь опытом! А есть ли вообще лица, получившие удовлетворение данных заявлений..?
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[72667] 1 сентября 2017, 10:32
alexia8937 писал(а):

Был у нас должник - я сам из Бобруйска - если кто в теме тот поймет. Так вот он был субсидиарным должником по своей фирме. Долгов старыми деньгами под 700 млн руб. Писал я сразу на лишение права управления тран средством - благо у судьи был предпраздничный день и ходатайство удовлетворили.
Затем начал добиваться ограничение выезда из РБ. Два раза отказали. И третий раз я писал в то время когда Беларусь с Израилем подписали соглашение о безвизе. вот я и написал, что должник собиарет чемоданы, распродает оставшееся имущество(которое по закону не могут арестовать и реализовать) и собирается выехать на ПМЖ в свою историческую родину. На что судья тоже вынес отказ))
www.pravo.name
Allise_1608
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#18[72668] 1 сентября 2017, 10:38
Мда.... А мне давече судья говорил, что активно начинаем прорабатывать сей вопрос (т.е. рассматривать в пользу Взыскателя). А по факту - еще ни одного довольного Взыскателя не слышала.
monro_alisa
Статус неизвестенmonro_alisa
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[72707] 4 сентября 2017, 12:42
kuis писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста такая ситуация. Получили постановление о возвращении исполнительного документа, в связи с отсутствием движимого и недвиж имущества и отсутствием денег на расчет счете нашего должника. Срок обжалования действий суд исп пропустили. В ликвидированных и обонкротившихся организациях Должник не числится.Что нам делать, какие меры еще можно предпринять?
Меня тоже интересует подобный вопрос))
Еще может быть кто подскажет, мы находимся в гомеле, наш должник числится в заславле, а фактически оборудование тоже в гомеле, но принадлежит ли оно еще этой фирме это вопрос. Сам директор ООО живет в минске, у него есть ИП в придачу. То есть они как бы работают, но в обход счетов фирмы, а через ИП. Нам лучше в минский ОПИ подавать или в гомельский? Суд был в гомеле.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#20[72708] 4 сентября 2017, 12:54
monro_alisa писал(а):

Меня тоже интересует подобный вопрос))
Еще может быть кто подскажет, мы находимся в гомеле, наш должник числится в заславле, а фактически оборудование тоже в гомеле, но принадлежит ли оно еще этой фирме это вопрос. Сам директор ООО живет в минске, у него есть ИП в придачу. То есть они как бы работают, но в обход счетов фирмы, а через ИП. Нам лучше в минский ОПИ подавать или в гомельский? Суд был в гомеле.
Подавайте по месту юр.адреса должника. ИП м.б. открыто не лично на учредителя или руководителя вашего должника, на родственника к примеру, тут уж сложно уличить и взыскать долги. Если должник не осуществляет деятельность, то возврат долга равен нулю. Можно пробовать подавать на банкротство должника, если позволяет размер долга, чтобы привлечь учредителя/директора к субсидиарке.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 32 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники