В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

НОВОЕ В ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 100

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#91[79188] 1 октября 2018, 11:14
Можете
ninarichi
Статус неизвестенninarichi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#92[79658] 8 ноября 2018, 11:26
Добрый день
ИП окончено и исполнительный документ возвращен ввиду отсутствия у должника имущества и ден средств, на кот может быть обращено взыскание. Заявление о возбуждении исполнительного повторно можно сразу отправлять или нужно сновапредъявить требование в банк?
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#93[79659] 8 ноября 2018, 11:27
Нужно снова в банк
ninarichi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#94[79669] 9 ноября 2018, 9:46
Galina писал(а):
Нужно снова в банк
Спасибо. А как быть если не знаем счета в формате iban?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#95[79671] 9 ноября 2018, 10:56
ninarichi писал(а):
Galina писал(а):
Нужно снова в банк
Я направлял сразу судисполнителю с приложением копии договора, в котором был старый р/с.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#96[79674] 9 ноября 2018, 14:56
nabis писал(а):
ninarichi писал(а):
Galina писал(а):
Нужно снова в банк
Я направлял сразу судисполнителю с приложением копии договора, в котором был старый р/с.
И я направлял. И возвращали обратно. И советовали оформлять платежное требование с указанием старого расчетного счета. И банк мой ставил отметку о том что несоответствие расчетного счета нынешним требованиям. И признавалась та отметка судебными исполнителями как исполнение обязанности по самостоятельному взысканию. И возбуждалось исполнительное производство.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#97[79675] 9 ноября 2018, 15:27
А наш банк даже такое платежное не примет (со старым р/с). Видимо все зависит от судисполнителя.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#98[79676] 9 ноября 2018, 15:40
nabis писал(а):
А наш банк даже такое платежное не примет (со старым р/с). Видимо все зависит от судисполнителя.
так и мой не принял. Специалист сделал отметку о том что расчетный счёт несоответствует требованиям. Однако это является попыткой самостоятельного взыскания. Мы хотели но не смогли по независящим от нас причинам.
И овцы (взыскатель) целы и волки (судебный исполнитель) сыты. Все довольны.
ninarichi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#99[79732] 15 ноября 2018, 11:39
Kodek писал(а):
nabis писал(а):
ninarichi писал(а):
Galina писал(а):
Нужно снова в банк
И я направлял. И возвращали обратно. И советовали оформлять платежное требование с указанием старого расчетного счета. И банк мой ставил отметку о том что несоответствие расчетного счета нынешним требованиям. И признавалась та отметка судебными исполнителями как исполнение обязанности по самостоятельному взысканию. И возбуждалось исполнительное производство.
поздно прочитала(( так было бы намного быстрее
в 1с автоматически перевелся счет, на него и предъявила требование
Юрист
Статус неизвестенЮрист
[e-mail скрыт]
#100[79759] 19 ноября 2018, 11:57
Приветствую всех неравнодушных... КОллеги, судебные исполнители переложили часть функций с больной головы на здоровую, внеся в инструкцию по исполнительному "наниматель обязан не реже 1 раза в квартал."... НО сейчас они вообще ... жгут: ежемесячно предоставлять информацию о всех принятых лицах в том числе по договору подряда с указанием не только ФИО, но и даты приема на работу. Это уже вообще предел... шлите на емейл, копию на факс, а потом ДОСЫЛАйте оригинал. У меня вопрос: это только наши ЖГУТ - или вся страна с ума сошла? и что будет если не будем этим заниматься? в 105 статье Закона установлена обязанность предоставлять информацию о ДОЛЖНИКАХ, в отношении которых исполнитель осуществляет действия.. пусть запрашивают пофамильно?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 24 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники