В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Оплата судебной экспертизы

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#11[80732] 13 февраля 2019, 9:37
Сроков, в течение которых стороны обязаны предоставить доказательства, нет. Производство по делу приостановлено и будет возобновлено по заявлению одной из сторон. Если истец не оплатит экспертизу в ближайшее время, ответчики могут заявить, что он намеренно затягивает процесс и злоупотребляет своим правом. Если суд с этим согласится, то возобновит производство и откажет, так как требования не доказаны. Оплату возложили на истца, так как экспертиза производится в его интересах. Если решение будет не в пользу ответчиков, то с них взыщут и стоимость экспертизы.
Мнения по делу составить невозможно, поскольку никаких обстоятельств неизвестно.
Sancha
Статус неизвестенSancha
[e-mail скрыт]
#12[93412] 5 февраля 2022, 22:43
Доброго времени суток. Подскажите правила оплаты назначенной судебной экспертизы по защите прав потребителей. Экспертиза назначена судом не в экспертное учреждение и не эксперту. Экспертами назначены судом специалисты гос учреждения. Интересуют законадательно установленные расценки на экспертизу, документы, которые должна предоставить гос. организация, проводившая экспертизу, на оплату экспертизы. Имеет ли право эксперт звонить ответчику или истцу при проведении экспертизы? Имеет ли право эксперт требовать вознаграждение за проведенную экспертизу? Есть ли законодательно установленные правила оформления заключения? Должна ли стоять печать на заключении?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники