В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Реклама на строительных заборах - ст. 12.15 КоАП РБ

Рубрика: Административное право
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
cerebellum
Статус неизвестенcerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#1[71323]  19 июня 2017, 14:58
Оценок нет
Добрый день! Мы – организация, занимающаяся строительно-монтажными работами. По роду своей деятельности на ограждении стройплощадки размещаем ПАСПОРТ ОБЪЕКТА, однако в дополнении к такому паспорту решили разместить и информацию о себе (БАННЕР): только наименование своего юр. лица и контактные номера телефонов. Являются ли правомерными действия горисполкома по привлечении (составлении протокола) к администравке по ст. 12.15 КоАП РБ?
Lynx
Статус неизвестенLynx
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[71351] 20 июня 2017, 20:10
Добрый день.
Правомерны, поскольку это - наружная реклама, которая должна размещаться с соблюдением установленного порядка согласования и размещения.
Джаз называли музыкой для богатых, джаз называли музыкой для бедных, но джаз всегда оставался музыкой для умных... (с)
cerebellum
Статус неизвестенcerebellum
[e-mail скрыт]
РБ, Брест
#3[71353] 21 июня 2017, 8:09
Спасибо!
Лариса5300
Статус неизвестенЛариса5300
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[71409] 26 июня 2017, 11:47
Изменение № 7 ТКП 45-1.03-161-2009 "ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА". Дата введения 2017-01-01
Пункт 3.18 Восьмой абзац изложить в новой редакции:
«На магистральных улицах непрерывного движения и магистральных улицах общегородского
значения согласно ТКП 45-3.01-116 и ТКП 45-3.03-227, определенных градостроительной документа-
цией, утвержденной в соответствии с установленным законодательством порядком, ограждение
строительной площадки должно быть сплошным, непрозрачным, высотой не менее 3 м, с устройством
баннера (рекламы) и козырька в местах для прохода людей. Такие же требования применяются к ограж-
дениям строительных площадок на улицах других категорий, перечень которых определяется мест-
ными исполнительными и распорядительными органами. Отдельный проект на ограждение строи-
тельной площадки, а также устройство баннера должен быть разработан в соответствии с заданием
на проектирование, с расчетом конструкции заглубленного фундамента. Устройство баннера должно
быть согласовано с местными исполнительными и распорядительными органами».

По ТКП баннер (реклама)магистральных улицах непрерывного движения и магистральных улицах общегородского значения обязательны. По моему мнению, нарушение заключается не в отсутствии согласования, а в наличии самостроя. О каком согласовании речь, если исполком ещё не выдавал разрешение на проектирование ("Отдельный проект на ограждение строительной площадки, а также устройство баннера").
Полагаю, что наказание по той статье можно обжаловать, а наказание за самострой не получить по причине истечения срока с даты выявления нарушения.
(я не юрист, я строитель. поэтому это лишь моё мнение)
все документирование в строительстве, технадзор, техзаключение, судэкспертизы строительные
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Юридический факультет БГУ
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 21 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники