В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

подача заявления о возбуждении исполнительного производства

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#21[77083] 9 апреля 2018, 13:41
Kvit писал(а):
Добрый день )
Расчет пошлины за рассмотрение дела в суде брать от суммы долга (отгрузки) или суммы иска, в который включен % за пользование деньгами?
Статья 128. Цена иска
Цена иска определяется:

по искам о взыскании денежных средств – исходя из взыскиваемой суммы;......
...В цену иска включаются указанные в исковом заявлении суммы неустойки (штрафа, пени) и проценты.

Цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется суммой всех требований.


пы.сы. Вопрос не соответствует топику, внимательней выбирайте топик на форуме, возможно там эти вопросы уже звучали и достаточно будет лишь ознакомится с его содержанием
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#22[77090] 9 апреля 2018, 14:10
Kvit писал(а):
Добрый день )
Расчет пошлины за рассмотрение дела в суде брать от суммы долга (отгрузки) или суммы иска, в который включен % за пользование деньгами?
Добрый день еще раз. Госпошлина рассчитывается от цены иска, которая определяется в соответствии с положениями указанной выше статьи 128 ХПК.
Обратите в посте выше и на "ПЫ.СЫ."
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[79693] 12 ноября 2018, 12:07
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, чайнику разобраться.
Мы подавали исковое заявление о взыскании долга с физического лица. Суд нашу просьбу удовлетворил, прошло несколько месяцев, однако должник не выплачивает долг.
Что теперь делать? Подавать заявление о возбуждении исполнительного производства? И куда: в суд или в управление принудительного исполнения?
Татьяна Л.
Статус неизвестенТатьяна Л.
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#24[79694] 12 ноября 2018, 12:38
SahharaJunior писал(а):
Всем доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, чайнику разобраться.
Мы подавали исковое заявление о взыскании долга с физического лица. Суд нашу просьбу удовлетворил, прошло несколько месяцев, однако должник не выплачивает долг.
Что теперь делать? Подавать заявление о возбуждении исполнительного производства? И куда: в суд или в управление принудительного исполнения?
В отдел принудительного исполнения. После реформы судебной системы судебные исполнители стали относится не к судам, а к исполкомам.
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[79697] 12 ноября 2018, 13:38
Какой суд рассматривал дело?
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[79698] 12 ноября 2018, 14:04
Galina писал(а):
Какой суд рассматривал дело?
Общий (Суд Московского района)
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#27[79699] 12 ноября 2018, 14:30
Во первых надо было в суд заявление написать о выдаче исполнительного листа, а потом уже заявление в опи по месту жительства должника подать заявление о возбуждении исполнительного производства
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[79701] 12 ноября 2018, 14:36
Kodek, спасибо за ответ!
Galina
Статус неизвестенGalina
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#29[79705] 12 ноября 2018, 16:49
Возможно сейчас поменялось, но раньше канцелярия суда сама передавала исполнительный лист суд.исполнителю. если это так, то позвоните в канцелярию и уточните кому передан лист
SahharaJunior
Статус неизвестенSahharaJunior
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[79709] 13 ноября 2018, 11:10
Galina, спасибо за ответ! Позвонила, сказали, что суд этим сам не занимается. Хотите исполнительный лист - пишите заявление о его выдаче)
Будем писать.
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники