В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Надо ли отрабатывать за 24.04.17, если работник находился в отпуске?

Рубрика: Трудовое право
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
mac-ron
Статус неизвестенmac-ron
[e-mail скрыт]
#11[75576] 29 января 2018, 11:20
Алиса писал(а):
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, в период с 14 по 28 апреля текущего года я буду находиться в трудовом отпуске. 28 апреля-это день, в который нужно отработать за последующий выходной 30 апреля (перенос согласно постановлению совмина). 30 апреля для меня ведь все равно будет являться выходным днем, так как 28 я не могу отработать в связи с нахождением в отпуске?Спасибо за ответы.
Вы все правильно понимаете.ИМНО.
Nata707
Статус неизвестенNata707
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[76151] 22 февраля 2018, 11:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ухожу в отпуск с 5 марта на 11 дней. 9 марта у нас, как и у всех, переносится на 3 марта. Надо ли мне выходить 3 марта на работу. И какой день является последним днем отпуска? Спасибо.
МихАн
Статус неизвестенМихАн
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#13[76160] 22 февраля 2018, 14:40
Nata707 писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я ухожу в отпуск с 5 марта на 11 дней. 9 марта у нас, как и у всех, переносится на 3 марта. Надо ли мне выходить 3 марта на работу. И какой день является последним днем отпуска? Спасибо.
Если рабочий день, перенесенный на другой день, для конкретного работника не являлся рабочим, то на него такой перенос не распространяется.
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[76357] 5 марта 2018, 16:05
*HELP* Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться:работник с 05.02.2018 по 05.03.2018 находился в отпуске. Будет ли являться для него рабочим днем - 09.03.2018 или выходной. !!!Срочно надо, т.к. 07.03.2018 он увольняется и надо его полностью рассчитать. Поскольку организация бюджетная, то очень хотелось бы сделать это правильно, а мнений по этому поводу много.Спасибо большое!
NEMESIS
Статус неизвестенNEMESIS
[e-mail скрыт]
Беларусь, Брест
#15[76359] 5 марта 2018, 16:46
Олеся писал(а):
*HELP* Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться:работник с 05.02.2018 по 05.03.2018 находился в отпуске. Будет ли являться для него рабочим днем - 09.03.2018 или выходной. !!!Срочно надо, т.к. 07.03.2018 он увольняется и надо его полностью рассчитать. Поскольку организация бюджетная, то очень хотелось бы сделать это правильно, а мнений по этому поводу много.Спасибо большое!
09.03.2018 для данного работника является выходным т.к. по причине нахождения работника в отпуске с 05.02.2018 по 05.03.2018 перенесенный рабочий день на 03.03.2018 для него не мог быть рабочим. На работника такой перенос не распространяется. (пункт 4 правил учета и планирования рабочего времени в связи с переносом рабочих дней, утвержденных ПСМ от 26.06.2001 № 75).
Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[76367] 6 марта 2018, 10:08
NEMESIS писал(а):
Олеся писал(а):
*HELP* Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться:работник с 05.02.2018 по 05.03.2018 находился в отпуске. Будет ли являться для него рабочим днем - 09.03.2018 или выходной. !!!Срочно надо, т.к. 07.03.2018 он увольняется и надо его полностью рассчитать. Поскольку организация бюджетная, то очень хотелось бы сделать это правильно, а мнений по этому поводу много.Спасибо большое!
09.03.2018 для данного работника является выходным т.к. по причине нахождения работника в отпуске с 05.02.2018 по 05.03.2018 перенесенный рабочий день на 03.03.2018 для него не мог быть рабочим. На работника такой перенос не распространяется. (пункт 4 правил учета и планирования рабочего времени в связи с переносом рабочих дней, утвержденных ПСМ от 26.06.2001 № 75).
*THANSK*
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
#17[76859] 27 марта 2018, 16:35
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 02.01.2018 на предприятии было перенесено на 20.01.2018 в связи с отсутвием необходимости выходить в этот день, приказом перенос осуществился на 27.01.2018, но и в это день отработка перенесенного дня не состоялась. сей час этот день хотят перенести на 31.03.2018. нужно ли отрабатывать сотрудникам которые находились в оплачиваемом отпуске 27.01.2018 ? Заранее благодарен за ответ.
mariyatab
Статус неизвестенmariyatab
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#18[76911] 29 марта 2018, 15:46
Цитата:
сей час этот день хотят перенести на 31.03.2018.
А может и в этот день не состоится отработка.
Цитата:
нужно ли отрабатывать сотрудникам которые находились в оплачиваемом отпуске 27.01.2018 ?
Если приказ о переносе раб.дня на 27.01. не был отменен, то отработка д.б. 27.01. Если отменили тот приказ, тогда нужно будет отрабатывать 31.03. тем, кто был в отпуске 27.01. Сначала нужно понять на какой день перенесен рабочий день 02.01., а потом решать остальные вопросы.
avrora79
Статус неизвестенavrora79
[e-mail скрыт]
#19[77028] 5 апреля 2018, 16:29
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня отпуск с 16.04 на 15 календарных дней по 30.04 включительно, а согласно распоряжения КМУ "О переносе рабочих дней" рабочий день понедельник 30.04 переноситься на субботу 05.05. Мне в кадрах говорят, что мне нужно будет отрабатывать 05.05 за 30.04, но ведь я ж по 30.04 включительно в отпустке. Дайте пожалуйста объяснение согласно нормативных актов
ninarichi
Статус неизвестенninarichi
[e-mail скрыт]
Беларусь
#20[77831] 7 июня 2018, 18:22
Здравствуйте. с 04.07. ухожу в трудовой отпуск. нужно ли отрабатывать 07.07. за 02.07? отработать не проблема, но уеду из страны.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 41 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники