В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Возбуждение исполнительного после возврата исполнительного документа по заявлению взыскателя

Рубрика: Процессуальное право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
lena7660809
Статус неизвестенlena7660809
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[67620]  27 января 2017, 11:11
Оценок нет
Добрый день. Кто подскажет такой вопрос. Мы возвращали исполнительный документ по заявлению. Теперь снова хотим возбудить (в течение 6 месяцев после возвращения). Нужно ли прикладывать платежное требование, которое мы ранее выставляли к расчетному счету? Как писать в заявлении.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#2[67622] 27 января 2017, 11:43
В целях исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, взыскатель до обращения в орган принудительного исполнения с заявлением о возбуждении исполнительного производства представляет исполнительный документ в банк и (или) небанковскую кредитно-финансовую организацию для списания денежных средств должника в бесспорном порядке.

Возвращение исполнительного документа взыскателю не препятствует повторному предъявлению этого документа к исполнению в пределах срока давности (часть третья ст.366 ХПК).

Вы в банк исполнительный документ предоставили??? Да!
Хотите - еще раз в банк предоставьте, не хотите - сразу в ОПИ (вы уже вашу обязанность о предоставлении в банк исполнили, у вас на руках и требование имеется.).

Также бывают ситуации, когда существует отсрочка исполнения, в таком случае исполнительный документ возвращается взыскателю. В случае неоплаты в установленный срок взыскатель повторно направляет заявление на возбуждение исполнительного производства с приложением самого документа.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники