В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

ДНК или оспаривание отцовства

Рубрика: Семейное право
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

1c.programmict
Статус неизвестен1c.programmict
[e-mail скрыт]
Минск
#51[87813] 8 июня 2020, 14:36
Будет результат теста, буду решать. Если ребёнок не мой, оспаривание отцовства. Понимаю, ребенок не виноват. И буду общаться с ним если он захочет
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#52[87814] 8 июня 2020, 14:48
Не возьмусь однозначно утверждать, что гос. экспертиза делает тесты лучше, чем частные фирмы. От ошибок никто не застрахован.
1c.programmict
[e-mail скрыт]
Минск
#53[87820] 8 июня 2020, 16:08
Согласен, человеческий фактор. Уточнил в судмедэкспетизе, анонимно не получится. Нужны мать отец и ребенок. И делают анализ на кровь и мазок. Лучше перепроверить и убедиться, чем постоянно быть в сомнениях
1c.programmict
[e-mail скрыт]
Минск
#54[87823] 8 июня 2020, 17:43
Но у меня вопрос следующий, если я разведен в октябре 2019, плачу алименты официально, есть суд заключение о взыскании, ребенку 4 года, если я начал сомневаться в том, мой ли это ребенок, тк бывшая супруга была не верна с самого начала, примут ли у меня иск об оспаривании отцовства?
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#55[87824] 9 июня 2020, 9:00
Оспорить запись об отцовстве можно в течение года с того времени, когда стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства. Результаты экспертизы сюда подходят.
1c.programmict
[e-mail скрыт]
Минск
#56[88286] 16 июля 2020, 2:49
А если бывшая супруга отказывается идти добровольно на судмедэкспертизу, без всякого направдения суда. Как быть в такой ситуации? Обратиться в суд и требовать о предоставлении генетической экспертизе? Тк я сомневаюсь, что ребенок мой, хотел бы прояснить ситуацию. Спасибо
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#57[88296] 16 июля 2020, 8:59
А зачем вам, чтобы на экспертизу шла супруга, вы сомневаетесь в своем отцовстве по отношению к супруге?
1c.programmict
[e-mail скрыт]
Минск
#58[88302] 16 июля 2020, 11:19
Хочу обратиться в судмедэкспертизу, тк в суде это принимают и повторно не нужно будет делать. Там нужны оба родителя. Да сомневаюсь
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#59[88305] 16 июля 2020, 11:32
Еще раз. Начиная с сообщения от 16 июля 2020, 2:49 внимательно прочитайте, что написали вы, что спросил я и что мне ответили вы. Думайте над каждым словом.
1c.programmict
[e-mail скрыт]
Минск
#60[88307] 16 июля 2020, 11:40
Вот именно прочитайте внимательно! Мне нужно сделать тест днк на ребенка, в частные компании обращаться не хочу, предложил бывшей супруге сходить вместе, тк нужно и ее анализ, в судмедэкспертизу, она против, говорит пусть вызывает суд, тогда приду. Т.е. добровольно она не хочет. Так вот вопрос, можно ли обратиться в суд с этим вопросом, чтобы предоставили возможность сделать тест и направили?

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники