В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

ДНК или оспаривание отцовства

Рубрика: Семейное право
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »
unstuk82
Статус неизвестенunstuk82
[e-mail скрыт]
#41[79645] 6 ноября 2018, 9:04
Сергей писал(а):
unstuk82 писал(а):
бывшая требует что бы я оспорил отцовство
А вы этого делать не хотите?
хочу, как тут правильнее поступить?
sasha.r
Статус неизвестенsasha.r
[e-mail скрыт]
#42[80424] 24 января 2019, 9:25
Здравствуйте, подскажите, недавно стало известно что ребенок от первого брака не мой на словах, с бывшей женой не общаюсь, выплачиваю алименты, делать тест не захочет, как мне подать исковое заявление на оспаривание отцовства с проведением экспертизы и что надо написать в доводах для суда, что б при подачи искового не отказали по сроку исковой давности, т.к. ребенку 10 лет. спасибо.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#43[80444] 24 января 2019, 15:32
Срок давности исчисляется с момента, когда вы узнали.
gri3385
Статус неизвестенgri3385
[e-mail скрыт]
#44[82322] 20 июня 2019, 11:26
добрый день. такая ситуация: в гражданском браке родился ребенок. жена без моего ведома зарегестрировала его по адресу своей регистрации в другом городе. т.е в свидетельстве ребенок записан со слов матери. в добровольном установлении отцовства она отказывается.подскажите как правильно обратиться в суд на признании меня отцом и внесении информации в свидетельство о рождении?
Anitsirk
Статус неизвестенAnitsirk
[e-mail скрыт]
#45[83513] 29 августа 2019, 0:48
Здравствуйте! Не пройдите мимо, прошу помощи,совета. Такая ситуация. Ушла от мужа беременной,тк он периодически БИЛ меня. Написала заявление на него, завели уголовное дело по ч. 2 ст 154 и вынесли обвинительный приговор с наказанием "ограничение свободы без направления..." на 1 год. Выплатил мне моральный вред. Но вину так и не признал. Также подавала на развод, но дали 3 мес на примирение, развели на днях. Помимо этого были суды и по содержанию, тк он за весь период не помогал мне никак, и разделу имущества.
Я подала также на алименты в приказном порядке (он записан отцом, тк ребёнок родился в браке). Суд приказал платить. Но вот на днях получила иск об оспаривании отцовства. Основание и то, что он просит на мой взгляд нелогично. Он пишет, что в связи с тем, что я"написала заявление на него, что подала на развод и алименты у него есть основание полагать, что я буду лишать его родительских прав. А просит он как раз не что иное как"исключить отцовство". Ребёнок его, он и сам это знает. Не понимаю, для чего ему это? У него хороший адвокат... Мне кажется, что они что-то промышляют. Или он специально, чтобы не платить на этот срок алименты? Вопрос, всегда ли назначают ген.экспертизу? Как долго длятся эти процессы? И как потом назначат алименты, с момента вынесения решения суда после ДНК или Все-таки с момента моего подачи заявления, которое я писала ранее?
И могу ли я потом подать на моральный ущерб?
Идея о лишении родительских прав мне импонирует, конечно хотелось бы. Но будет ли достаточно оснований для суда? А именно судимость по ч. 2 ст 154 "истязание заведомо беременной...", и то что помощи именно на ребёнка не оказывает никакой. Платит только на моё содержание. А на ребёнка вот иск на установление отцовства. . Какие подводные камни мне ожидать?
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#46[83534] 30 августа 2019, 16:05
Если вы уверены (извините), что ребенок его, вам бояться нечего. Экспертиза дает результат с достаточно высокой точностью и вы в ней сами должны быть заинтересованы. Алимены взыскиваются со дня вступления в силу приказа суда по данному вопросу. Как долго длится экспертиза - не знаю. Вы думаете, если адвокат "хороший", то он может выиграть заведомо проигрышное дело?
Какой и чем вам причинен моральный вред?
Идея лишения родительских прав - не самая лучшая, если вы действительно заботитесь о будущем своего ребенка.
Anitsirk
Статус неизвестенAnitsirk
[e-mail скрыт]
#47[83535] 30 августа 2019, 16:22
Сергей писал(а):
Если вы уверены (извините), что ребенок его, вам бояться нечего. Экспертиза дает результат с достаточно высокой точностью и вы в ней сами должны быть заинтересованы. Алимены взыскиваются со дня вступления в силу приказа суда по данному вопросу. Как долго длится экспертиза - не знаю. Вы думаете, если адвокат "хороший", то он может выиграть заведомо проигрышное дело?
Какой и чем вам причинен моральный вред?
Идея лишения родительских прав - не самая лучшая, если вы действительно заботитесь о будущем своего ребенка.
Моральный ущерб, что задевает честь и достоинство. У меня ребёнку 3 месяца и мне приходится лишний раз ходить по судам с ним, нервничать, из-за этого пропадает грудное молоко.
Ребёнок конечно его и он это знает. Такое чувство, что он преследует просто какие-то свои цели, для чего-то он это подал ведь.

Я вот не совсем понимаю, но в документе, где отменили приказ, написано что я могу в исковом порядке подать. Так это получается, что мне писать иск? И подавать его может в заседании на оспаривании отцовства, чтобы в одном процессе рассматривался?
Или все же разница нет, и алименты будут начисляться со дня того приказа который отменен...
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#48[83537] 30 августа 2019, 18:17
Возмешение морального вреда можно потребовать, если он причинен незаконными действиями. Предъявление иска в суд - это вполне себе допустимое деяние. Не ходите в суд. Вы не обязаны по закону этого делать, вы лишь обязаны извещать суд о причинах своей неявки, а с 3-месячным ребенком найти уважительную причину - на раз. Но тогда будьте готовы к тому, что дело рассмотрят без вас заочно. Но это не значит, что суд не потребует у него доказательств (результатов той же экспертизы).
Получается, что вам писать иск. Можно подать его в том же процессе. Алименты будут удерживаться со дня вступления в силу решения суда.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 47 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники