В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.

RSS Печать

ДНК или оспаривание отцовства

Рубрика: Семейное право
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#11[72354] 18 августа 2017, 12:17
Какие у вас основания для оспаривания?
kazak8817
Статус неизвестенkazak8817
[e-mail скрыт]
#12[72356] 18 августа 2017, 12:24
то что это не мой ребёнок
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#13[72359] 18 августа 2017, 14:14
Чем вы это можете доказать?
kazak8817
[e-mail скрыт]
#14[72368] 18 августа 2017, 22:20
есле лично вам то сперму здам
kazak8817
[e-mail скрыт]
#15[72369] 18 августа 2017, 22:29
вы мне скажите как составить иск а не чем я могу доказать ещё раз скажу ребёнок не мой до брака она нагуляла не со мною что тут не понятно
kazak8817
[e-mail скрыт]
#16[72370] 18 августа 2017, 22:31
Прошу помочь, дело в том что ребенок был рожден до брака,и после рождения я записал его на себя,через некоторое время мы поженились, через пол года жена подала на алименты,Подскажите пожалуйста как правильно составить исковое заявление об оспаривании отцовства в суд,за ранее премного благодарен! прошу Внимательно прочитайте
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#17[72371] 18 августа 2017, 23:36
kazak8817 писал(а):
есле лично вам то сперму здам
Если вы так себя будете вести, то я вас подвергну остракизму. Найострейшему.
Цитата: Желающий получить ответ, должен запастись терпением. Обладающему знанием приличествует важность.
Автор: Исаак Бабель.
Это ВЫ думаете, что ребенок не ваш. Вы же хотите, чтобы суд вам поверил. Как вы собираетесь его убеждать? Представьте себя на месте судьи. Приходит к вам человек и говорит: вот ребенок, я его записал на себя, а теперь отказываюсь. Не хочу быть отцом, растить его, кормить и заботиться. Логично, что вы спросите такого человека: а почему, собственно, дорогой, вы так вдруг решили? С самого начала все нормально было, вы ребенка признали, с его матерью даже поженились. С какой стати такие развороты?
kazak8817
[e-mail скрыт]
#18[72372] 19 августа 2017, 7:40
потому что мы разошлись а записал потому что любил
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#19[72373] 19 августа 2017, 13:40
И вы бы на месте судьи удовлетворились бы таким объяснением? И приняли бы решение освободить папашу, разлюбившего мамашу, от отцовских обязанностей и оставить ребенка без своих прав?
Поймите, я не становлюсь ни на чью сторону, я пытаюсь показать вам, из каких соображений принимаются решения. Суд выносит решение прежде всего исходя из интересов ребенка, это такое требование закона. Потеря отца интересам ребенка прямо противоречит, для этого нужны веские причины. Отношения ребенка и родителей не связаны с отношением родителей между собой. Вы там хоть разлюбите, хоть переразлюбите, ребенок-то при чем?
В суд нужно обращаться не на эмоциях (люблю-не люблю), а нести туда доказательства. Или приводить такие аргументы, чтобы суд их сам захотел добыть. Это я про экспертизу. Чтобы назначить ее в судебном порядке, нужно убедить суд усомниться в том, что ребенок ваш. Опять же по закону каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. То, что вы не любите жену, автоматически не значит, что ребенок не ваш.
kazak8817
[e-mail скрыт]
#20[72374] 19 августа 2017, 16:18
ребёнок рождён не в браке записал я его на себя потому что любил её и она попросила сейчас мы не живём вместе у неё другой парень может даже настоящий отец ребёнка,она будит подавать на развод в конце этого месяца, на днях быль суд по поводу алиментов я пояснил что ребенок не мой и я не буду платить алименты она же говорит что это мой суд перенесли на 23 дали мне время что бы я подал иск об оспаривании отцовства

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднует 41 пользователь.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники