В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

реорганизация фирмы

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 19

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Lara
Статус неизвестенLara
[e-mail скрыт]
#11[74210] 19 ноября 2017, 2:45
Добрый вечер! Мой учредитель удумал реорганизовать ЧТУП в ООО, чтоб его потом продать. Нам нужно:
1. Составить решение о реорганизации предприятия из ЧТУП в ООО
2. Провести инвентаризацию имущества (составить приказ)
3. После проведения инвентаризации составить передаточный акт.
4. Уведомить налоговую, фонд, белгосстрах
5. Самое не понятное мне. Как я и говорила, учредитель хочет продать ООО двум человекам. Значит должны составить (протокол или решение , кто еще в этой доли будет). Получиться 3 участника.Потом учредитель выйдет из состава ООО. А как выплатить ему деньги за фирму? Мое предположение-он якобы вносит долю в уставный фонд, но на самом деле вносят доли эти 2 участника, когда учредитель выходит из состава, ему эти деньги выплачиваются, которые он якобы внес, а что останется делится между двумя оставшимися участниками? Или я что-то намутила?
Lara
Статус неизвестенLara
[e-mail скрыт]
#12[74211] 19 ноября 2017, 2:55
Читала, что участники созданного в результате реорганизации общества с ограниченной ответственностью в течение двух месяцев с момента принятия решения о реорганизации обязаны обратиться в регистрирующий орган за государственной регистрацией созданного в результате реорганизации общества с ограниченной ответственностью. Вопрос -в течение этих двух месяцев мы какой печатью можем пользоваться старой? А после регистрации -новой?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Минск
#13[78832] 3 сентября 2018, 14:41
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Директор компании, назовем условно "Ромашка", решил путем слияния присоединить компанию "Василек". Но хочет, чтобы компания носила название "Ромашка". Что происходит с заключенными контрактами на поставку продукции фирмы "Ромашка", если название остается прежним? Я так понимаю, что перезаключать ничего не нужно? Помогите, пожалуйста!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[78836] 3 сентября 2018, 17:06
С контрактами ничего не происходит и перезаключать ничего не нужно.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Минск
#15[78837] 3 сентября 2018, 17:09
Спасибо за отклик!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Минск
#16[78838] 3 сентября 2018, 17:11
Даже если будет новое УНП?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[78839] 3 сентября 2018, 17:23
Почему он будет новый?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#18[78840] 4 сентября 2018, 7:58
Сергей писал(а):
Почему он будет новый?
и у кого? - у присоединенного или у того, к кому присоединяется? уточните
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[78841] 4 сентября 2018, 8:58
Присоединенное ЮЛ, надо понимать, стирается с лица земли, поэтому УНП у него не будет вообще.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#20[78843] 4 сентября 2018, 10:19
Сергей писал(а):
Присоединенное ЮЛ, надо понимать, стирается с лица земли, поэтому УНП у него не будет вообще.
ну если на его месте организуют типа филиал.... то вполне себе может быть
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники