В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Прохожу свидетелем по экономическому преступлению.

Рубрика: Уголовное право
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
morgana13
Статус неизвестенmorgana13
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#1[64924]  30 октября 2016, 16:18
Оценок нет
В 2014 году я покупала через соцсеть золотое украшение. Претензий к продавцу у меня не было. Примерно через год на продавца завели дело за нелегальную торговлю. Ко мне приехали представители СК ( сентябрь 2015), провели опрос и изъяли моё золотое изделие. Протокол выемки (копия) имеется. Сказали, что либо вернут изделие, либо деньги. Примерно раз в месяц я звонила данным сотрудникам и уточняла, на каком этапе находится дело. Мне сообщали, что вскрываются всё новые и новые факты торговли, очень много покупателей было, глобальная сеть и тд. Весной 2016 дело перенаправили в другой отдели я потеряла связь. Неделю назад мне удалось отыскать окончательную информацию. Как сообщил мне начальник отдела, суд был в мае, дело шло как уголовное, приговор вынесен и дело закрыто. Судьба изделий неизвестна. Сказал, что я могу написать на имя судьи письмо с просьбой пояснить мне, вернут ли моё изделие или нет. И от себя добавил, что шанс очень мал, потому что я тоже якобы нарушила закон, все украшения могли изъять в доход государства. Получается, что я просто так отдала деньги? Что мне делать дальше? По сути я стала потерпевшей. Могу ли я вернуть своё имущество?
Адвокат, Литва, Вильнюс
Статус неизвестенАдвокат, Литва, Вильнюс
andrejtt@yahoo.com
Литва, Вильнюс
#2[64931] 30 октября 2016, 21:47
Навряд - ли. Требуйте ознакомления с делом и выясняйте у кого ваше золото
Адвокат - международник. Защита и представительство во всех судах стран ЕС и Белоруссии. Адвокаты Евросоюза могут практиковать на территории всего союза.А адвокаты Литвы, также, и в Белоруссии.
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Darpol
Статус неизвестенDarpol
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[64935] 31 октября 2016, 9:28
Вам изначально не нужно было говорить о том, что это изделие у вас имеется в наличии... К сожалению - это вещдок, а они, как известно - очень часто просто исчезают))) вам нужно ознакомиться с материалами дела, что бы отследить где ваш вещдок, а потом требовать возврата, если его еще не уничтожили.
morgana13
Статус неизвестенmorgana13
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#4[64938] 31 октября 2016, 11:36
Адвокат, Литва, Вильнюс писал(а):
Навряд - ли. Требуйте ознакомления с делом и выясняйте у кого ваше золото
У ого именно требовать? У судьи? Написать в том же письме, чтобы мне предоставили материалы дела?
morgana13
Статус неизвестенmorgana13
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#5[64939] 31 октября 2016, 11:37
Darpol писал(а):
Вам изначально не нужно было говорить о том, что это изделие у вас имеется в наличии... К сожалению - это вещдок, а они, как известно - очень часто просто исчезают))) вам нужно ознакомиться с материалами дела, что бы отследить где ваш вещдок, а потом требовать возврата, если его еще не уничтожили.
А если бы устроили обыск? В акте выемки указано, что я "добровольно выдала") Мне много то из знакомых сказал, что надо было соврать, мол потеряла или украли. Но я оказалась слишком честной. Увы)
Адвокат, Литва, Вильнюс
Статус неизвестенАдвокат, Литва, Вильнюс
andrejtt@yahoo.com
Литва, Вильнюс
#6[64957] 31 октября 2016, 20:01
Не в вашей честности дело, а в честности следователя
Адвокат - международник. Защита и представительство во всех судах стран ЕС и Белоруссии. Адвокаты Евросоюза могут практиковать на территории всего союза.А адвокаты Литвы, также, и в Белоруссии.
morgana13
Статус неизвестенmorgana13
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#7[65005] 2 ноября 2016, 11:11
Адвокат, Литва, Вильнюс писал(а):
Не в вашей честности дело, а в честности следователя
Скажите, как быстро уничтожают вещдоки? Уже полгода прошло с момента вынесения приговора. И если их уже уничтожили, что мне делать дальше? Ведь ни денег, ни имущества я не получила назад. Кому предъявлять претензии?
Адвокат, Литва, Вильнюс
Статус неизвестенАдвокат, Литва, Вильнюс
andrejtt@yahoo.com
Литва, Вильнюс
#8[65021] 2 ноября 2016, 16:47
morgana13 писал(а):
Адвокат, Литва, Вильнюс писал(а):
Не в вашей честности дело, а в честности следователя
Скажите, как быстро уничтожают вещдоки? Уже полгода прошло с момента вынесения приговора. И если их уже уничтожили, что мне делать дальше? Ведь ни денег, ни имущества я не получила назад. Кому предъявлять претензии?
Да кто ж золото будет уничтожать? Это вам дуют в уши, чтобы шум не поднимали.
Адвокат - международник. Защита и представительство во всех судах стран ЕС и Белоруссии. Адвокаты Евросоюза могут практиковать на территории всего союза.А адвокаты Литвы, также, и в Белоруссии.
morgana13
Статус неизвестенmorgana13
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#9[65027] 2 ноября 2016, 17:48
Адвокат, Литва, Вильнюс писал(а):
morgana13 писал(а):
Адвокат, Литва, Вильнюс писал(а):
Не в вашей честности дело, а в честности следователя
Скажите, как быстро уничтожают вещдоки? Уже полгода прошло с момента вынесения приговора. И если их уже уничтожили, что мне делать дальше? Ведь ни денег, ни имущества я не получила назад. Кому предъявлять претензии?
Да кто ж золото будет уничтожать? Это вам дуют в уши, чтобы шум не поднимали.
Получается, что я заплатила за вещь, а её либо перепродадут, либо заберут себе? Неужели у нас настолько всё плохо с честностью?
Адвокат, Литва, Вильнюс
Статус неизвестенАдвокат, Литва, Вильнюс
andrejtt@yahoo.com
Литва, Вильнюс
#10[65028] 2 ноября 2016, 17:58
Это называется манипулирование правом. Эти люди прекрасно знают, как соблюсти своё корыстный интерес. Рук не опускайте. Если пойдёте до конца, вполне возможно их спалите. И золото вернёте.
Адвокат - международник. Защита и представительство во всех судах стран ЕС и Белоруссии. Адвокаты Евросоюза могут практиковать на территории всего союза.А адвокаты Литвы, также, и в Белоруссии.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники