В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Новый Указ Президента № 380 о закупках в строительстве

Рубрика: Гражданское право
Ответов: 1162

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (117) »
kviki
Статус неизвестенkviki
[e-mail скрыт]
Беларусь
#71[66844] 5 января 2017, 19:26
Praesent писал(а):
Всем добрый день. Прочел указ 380, все коментарии и сейчас сижу в небольшем шоке..... У меня организация с долей уставного фонда менее 25% и собственные средства, чем тогда руководствоваться ? Другой момент, у нас есть свой строительный отдел который благополучно делает все текущие ремонты (подрядные организации на выполнение не нанимаем) как мне быть тогда со строй материалами ? На каждую банку краски или коробку гвоздей (утрирую) делать процедуру переговоров ? Раньше все вносилось комиссией в списки поставщиков и соблюдался пункт приложения №229 "Закупки товаров (работ, услуг) на сумму до 1000 базовых величин по одной сделке на дату принятия организацией решения о проведении закупки.". Например как быть с строительными гипермаркетами на примере "ОМА" я сомневаюсь что они будут участвовать в каких то процедурах.
У меня аналогичный вопрос: как купить банку краски и гвозди????? Все в электронном виде стало?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#72[66848] 6 января 2017, 8:25
Цитата:
У меня аналогичный вопрос: как купить банку краски и гвозди????? Все в электронном виде стало?
Как было, так и осталось, с небольшими изменениями.

В электронном виде участники предоставляют предквалификацию.
А ремонт (тем более текущий) как закупался через переговоры, так и будет закупаться.
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#73[66849] 6 января 2017, 8:35
nabis писал(а):
Цитата:
У меня аналогичный вопрос: как купить банку краски и гвозди????? Все в электронном виде стало?
Как было, так и осталось, с небольшими изменениями.

В электронном виде участники предоставляют предквалификацию.
А ремонт (тем более текущий) как закупался через переговоры, так и будет закупаться.
Т.е., если мне необходимо купить стройматериалы для текущего ремонта достаточно провести переговоры?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#74[66850] 6 января 2017, 8:57
да, согласно указу 380 проведение подрядных торгов не является обязательным когда заключаются договоры о выполнении работ по текущему ремонту.
соответственно вы имеете право провести процедуру переговоры (можете и подрядные торги)
21-07-80
Статус неизвестен21-07-80
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь
#75[66851] 6 января 2017, 9:50
nabis писал(а):
да, согласно указу 380 проведение подрядных торгов не является обязательным когда заключаются договоры о выполнении работ по текущему ремонту.
соответственно вы имеете право провести процедуру переговоры (можете и подрядные торги)
мне нужно купить не работы, а материалы, которые будут использоваться при проведении текущего ремонта.
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#76[66856] 6 января 2017, 10:26
закупки товаров в строительстве осуществляются путем проведения торгов либо переговоров либо биржевых торгов.
при заключении договоров на текущий ремонт путем переговоров перечень товаров, необходимых для текущего ремонта определяется сметой, на основании которой и закупается товар.
kviki
Статус неизвестенkviki
[e-mail скрыт]
Беларусь
#77[66880] 7 января 2017, 16:17
nabis писал(а):
закупки товаров в строительстве осуществляются путем проведения торгов либо переговоров либо биржевых торгов.
при заключении договоров на текущий ремонт путем переговоров перечень товаров, необходимых для текущего ремонта определяется сметой, на основании которой и закупается товар.
Чтобы развеять все сомнения, подтвердите, пожалуйста, так я все понимаю или нет:
1. по бюджету при текущем ремонте тоже закупаем путем переговоров (по пост. 88, а не по закону "О гос.закупках")
2. по внебюджету текущий ремонт так и остается - тоже переговоры
3. если переговоры без предварительного квалиф. отбора, то и участники не должны предоставлять свои квалификац.документы в электронном виде (или предварительный квалифик. отбор в переговорах обязателен?)
А вообще, чтобы купить материалы для текущего ремонта, ведь не обязательно, чтобы участники предоставляли свои предложения в запечатанном конверте, ведь это нереально: на небольшую сумму никто этим заниматься не будет. Достаточно ли будет просто сравнить счет-фактуры на материалы?
Спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#78[66883] 8 января 2017, 10:29
1 - да
2 - да
3 - в переговорах не обязательно проводить предквалификацию (которая предоставляется в эл. виде совместно с предложением для переговоров)
4 - в переговорах не обязательно предоставлять предложения в запечатанных конвертах, можно в эл. виде.
Новичок
Статус неизвестенНовичок
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#79[66884] 8 января 2017, 12:03
что значит в электронном виде? это же не электронная почта? это на флэшке
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#80[66885] 8 января 2017, 12:17
по поводу предоставления документов для переговоров (в отличие от предквалификационных) в пост 88 изменений не произошло.
Что касается электронного носителя информации - то это дискета, флешка, жесткий диск компьютера, компакт-диск.
Конечно, лучше дождаться комментариев по поводу - как конкретно предоставляется предквалификация, и можно ли отправлять комплект предквалификации по эл. почте (т.к. это тот же файл и хранится он на жетском диске - электронном носителе информации) но думаю предквалификацию в эл.виде решили предоставлять для того, чтобы не плодить кучу бумажных конвертов.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (117) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 35 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники