В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Размер пошлины при возмещении материального и морального ущерба.

Рубрика: Административное право
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
svetik_moskolkova
Статус неизвестенsvetik_moskolkova
[e-mail скрыт]
#1[64724]  21 октября 2016, 16:28
Оценок нет
Доброго времени суток! На меня напал и избил знакомый, повредил вещи. Судом вынесено решение в мою пользу по статье 9.1. КоАП РБ . Сейчас я хочу подать иск на возмещение материального и морального ущерба. Подскажите , пожалуйста, в каком размере я должна оплатить пошлину. С уважением, Светлана.
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[64726] 21 октября 2016, 17:29
Цитата:
Статья 257. Льготы по государственной пошлине
1. Освобождаются от государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах:
1.1. истцы:
1.1.2. по искам о возмещении имущественного вреда (компенсации морального вреда), причиненного жизни или здоровью гражданина, в том числе по искам о возмещении (компенсации) вреда в результате смерти кормильца, а также за подачу кассационных и надзорных жалоб по таким делам;

Приложение 14
к Налоговому кодексу
Республики Беларусь

Ставки государственной пошлины при обращении в суды, за исключением судебной коллегии по делам интеллектуальной собственности Верховного Суда Республики Беларусь, судебной коллегии по экономическим делам Верховного Суда Республики Беларусь, экономических судов областей (города Минска)
Наименование документов и действий, за которые взимается государственная пошлинаСтавки государственной пошлины
1. Рассмотрение искового заявления:
1.1. имущественного характера (за исключением искового заявления о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении), в том числе заявления о праве собственности на имущество, об истребовании имущества, а также встречного заявления и заявлений третьих лиц, содержащих самостоятельные требования на предмет спора в начатом процессе - 5 процентов цены иска

(Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть) от 29 декабря 2009 года (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., № 4, 2/1623))
drug300
Статус неизвестенdrug300
[e-mail скрыт]
Беларусь, Светлогорск
#3[71426] 27 июня 2017, 10:15
Добрый день! А не подскажите, какой пункт Налогового кодекса использовать - при оплате госпошлинны, когда предприятие взыскивает с работников сумму ущерба по результатам проведенной инвентаризации. СПАСИБО!!!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники