В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Аренда помещения

Рубрика: Жилищное право
Ответов: 53

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »
katenka
Статус неизвестенkatenka
[e-mail скрыт]
Беларусь
#51[79143] 27 сентября 2018, 17:02
Анастасия писал(а):
katenka писал(а):
подскажите, может ли частная организация указать цену в договоре аренды имущества в евро или долларах?
Здравствуйте! Может. Но указать, что "оплата в белорусских рублях по курсу ____ (указываете на какую дату"). По законодательству только определенные организации могут рассчитываться валютой (например, резиденты СЭЗ и др.).
спасибо! Допустим сумма 300 евро, писать: оплата в белорусских рублях по курсу нацбанка РБ на день оплаты?
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Статус неизвестенГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
blanka85@inbox.ru
ГРОДНО
#52[79418] 18 октября 2018, 10:47
Здравствуйте! Скажите по истечении 3х летнего срока договора АРЕНДЫ необходима заключать новый договор? или мы можем продлить этот договор?
P.S. отдел приватизации горисполкома - сказал что закл. новый. и при этом на 3 года - хотя мы хотели продлить на 5 лет.
blanka85@inbox.ru
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
#53[79420] 18 октября 2018, 10:52
katenka писал(а):
Анастасия писал(а):
katenka писал(а):
подскажите, может ли частная организация указать цену в договоре аренды имущества в евро или долларах?
Здравствуйте! Может. Но указать, что "оплата в белорусских рублях по курсу ____ (указываете на какую дату"). По законодательству только определенные организации могут рассчитываться валютой (например, резиденты СЭЗ и др.).
спасибо! Допустим сумма 300 евро, писать: оплата в белорусских рублях по курсу нацбанка РБ на день оплаты?
Да, можно и так
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
#54[79422] 18 октября 2018, 10:59
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ писал(а):
Здравствуйте! Скажите по истечении 3х летнего срока договора АРЕНДЫ необходима заключать новый договор? или мы можем продлить этот договор?
P.S. отдел приватизации горисполкома - сказал что закл. новый. и при этом на 3 года - хотя мы хотели продлить на 5 лет.
Договоры аренды, субаренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест заключаются на срок не менее трех лет. Заключение таких договоров на срок менее трех лет допускается только с согласия арендаторов (п. 1.1 Декрета Президента Республики Беларусь от 19.12.2008 N 24).

Т.е. в вашем случае договор продлить на 5 лет допустимо.
Все возможно! На невозможное просто требуется больше времени. Дэн Браун
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 24 пользователя.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники