В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

СРОЧНО!!!!!!!!! Продажа алкоголя в интернете.

Рубрика: Уголовное право
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
vip.asyanova
Статус неизвестенvip.asyanova
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[62691]  20 июля 2016, 9:15
Оценок нет
У знакомого дом было два ящика шейка (слабоалкогольного напитка. Так как из-за ненадобности решил с другом продать подешевле через интернет и разместил объявление и телефон свой. Позвонили двое парней, договорились забрать, приехали. Когда знакомый с другом приехали, выставили ящики покупателям из машины, те каким то образом намекнули, что они менты. Знакомый не взяв деньги с другом быстро уехали. спустя неделю ему звонили и угрожали, чтобы приехал в милицию, но зачем и на основании чего не говорили. Если бы возбудили дело, то наверное пришла бы повестка. Спустя три недели, то есть сегодня приехали его и забрали. Что может за продажу ем удать, смогут ли онпи доказать вообще, если фактической продажи не произошло. И имеют ли право забирать насильно, без официального вызова????? желательно со ссылками на статьи.
nsan
Статус неизвестенnsan
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[63008] 3 августа 2016, 17:59
Согласно подпункту 1.10 пункта 1 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. № 429-З «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта» в Республике Беларусь запрещена продажа физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями, непищевой спиртосодержащей продукции, непищевого этилового спирта, этилового спирта, получаемого из пищевого сырья, и алкогольных напитков, в том числе собственного изготовления.
Тут могут пришить реализацию алкогольных напитков без государственной регистрации в качестве субъекта хозяйствования.
Нарушение данного требования влечет применение мер административной ответственности, предусмотренных частью 1-1 статьи 12.7 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее - КоАП) предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно, если в этом деянии нет состава преступления, влечет наложение штрафа в размере до 100 базовых величин с конфискацией предметов административного правонарушения, орудий и средств совершения административного правонарушения, а также дохода, полученного в результате такой деятельности, или без конфискации.
Насчет «приехали и взяли» сложно откомментировать… Знаю одно, что в Процессуально-исполнительном кодексе Республики Беларусь об административных правонарушениях (далее- ПИКоАП) есть такое понятие - привод - принудительное доставление физического лица, не явившегося без уважительной причины по вызову в суд, орган, ведущий административный процесс.Согласно пункту 7 части первой статьи 8.1. ПИКоАП привод является одной из мер обеспечения административного процесса.

И есть согласно статьи 8.2. ПИКоП административное задержание физического лица.
Административное задержание физического лица состоит в фактическом кратковременном ограничении свободы физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, за совершение им административного правонарушения, в доставлении его в место, определенное органом, ведущим административный процесс, и содержании в данном месте.
Часть вторая этой статьи гласит, что административное задержание физического лица применяется в целях:
1) пресечения противоправной деятельности;
2) составления протокола об административном правонарушении, если составление его на месте выявления (совершения) административного правонарушения не представляется возможным;
3) установления личности;
4) обеспечения участия при рассмотрении дела об административном правонарушении;
5) пресечения сокрытия или уничтожения доказательств;
6) обеспечения исполнения административного взыскания в виде административного ареста или депортации.
Статья 8.4. ПИКОаП - Административное задержание физического лица, в отношении которого ведется административный процесс, может длиться не более трех часов. Случаи задержания на срок свыше трех часов, но не более чем на семьдесят два час перечислены в части второй данной статьи.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники