В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Уменьшение размера алиментов

Рубрика: Семейное право
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#11[67601] 26 января 2017, 16:18
Отсутствуют основания.
Сторона должна доказать те основания на которые ссылается при заявлении своих требований.
Есть решение о взыскании 25%.
Соглашения об алиментах нет, о детях нет, брачного договора нет. Как он докажет, что уплачивает именно суммы именно как алименты??? Он просто перечисляет денежные средства по договоренности с матерью. Причем сумма данных средств может быть гораздо больше чем те 25%, которые платятся на 1-го. И тогда о каком малом обеспечении ребенка можно говорить?

Раз вторая считает, что тех денег, которые он платит ей хватает, и не подает на алименты, установленные законом, тогда тоже о малом обеспечении второго ребенка вопрос не стоит.
Kodek
Статус неизвестенKodek
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#12[67605] 26 января 2017, 17:10
А вызвать в качестве свидетеля вторую супругу, что бы она дала показания о том сколько приходится ей к получению от гражданина?
Также по вопросу о том из чего исчисляются эти 25%. Гражданин является индивидуальным предпринимателем, выручки бывают гораздо меньше средней зарплате по области. а в таком случае к исчислению приниматесья эта средняя зараплата, что составляет примерно 700 рублей. Первая супруга получает от этой суммы 25%. Вторая супруга зная про это настаивает на уплате также 25% от 700 рублей, т.е. что бы и ее ребенок был в таких же условиях. а гражданин от заработка в итоге теряет 50% на двоих. Нет оснований для снижения?
меня очень прельщает предложение в части второй статьи 92, где речеь идет о том ,что имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты
Т.е. я так понимаю в случае если ДРУГИЕ дети(не те которые уже получают алименты), окажутся без содержания родителя и оставшемуся родителю пришлось бы обращаться за принудительным взысканием алиментов, то эти дети должны получать не меньше чем те которые уже получают. И про то что должно быть два реальных судебных постановления по этим двум фактам в статье речи не идет. в другом случае исходя из логики законодателя статья бы звучала в настоящем времени.
Tatianka
Статус неизвестенTatianka
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[67606] 26 января 2017, 20:16
Kodek писал(а):
А вызвать в качестве свидетеля вторую супругу, что бы она дала показания о том сколько приходится ей к получению от гражданина?
Тут часто суд может отказать во взыскании алиментов на ребенка от 2го брака, если супруги не разведены, "усмотрев" в этом просто намерение уменьшить алименты на 1го ребенка, а Вы говорите придет и скажет, сколько она получает...
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#14[67607] 26 января 2017, 20:52
тут все проще.

есть решение суда о взыскании 25% на 1 ребенка.
вы подаете исковое на уменьшении размера алиментов с 1 ребенка в связи с тем, что по соглашению с мамой 2 ребенка вы на второго ребенка платите меньше (не вы, а папа). Поэтому второй оказывается менее обеспеченным!!!!!!

Понимаете нонсенс????

суд никогда не уменьшит размер алиментов по тому основанию, что отец, по соглашению с матерью, на второго ребенка платит меньше, чем на первого по решению суда.

а если мать придет в суд и заявит - это негодяй платит на моего ребенка меньше чем на первого - суд скажет - подавайте заявление и будет вам счастье.
причем вторая может подать тоже на 25% и при отсутствии возражений папаши и отсутствия информации о первом ребенке суд присудит и сторой 25%.
anya_busis
Статус неизвестенanya_busis
[e-mail скрыт]
#15[80890] 25 февраля 2019, 11:04
Бывший супруг подал иск в суд об уменьшении размера алиментов с 25% до 12,5%. От брака со мной у нас 1 ребенок, сейчас находится в браке с другой женщиной и недавно у него родился 3 ребенок. Среднемесячная заработная плата его 336,77 (согласно официального заработка, который не соответствует реальному доходу, но доказать я это не могу), всегда платил 50% БПМ, но большую часть времени скрывался от уплаты, от чего росла задолженность, сейчас 70% от зарплаты удерживают до погашения задолженности. Исходя из заявления его несовершеннолетние дети в новом браке якобы оказались менне обеспеченными материально. Так же исходя из данных заявления на двоих из детей их мать получает пособия, т.к. детям нет 3 лет, соответственно так же и пособие на семью в которой есть ребенок от 3 до 18 лет. Не сложно посчитать, что в феврале эти суммы 376,04 на второго ребенка, 376,04 на третьего ребенка и 108,45 на семью (первого ребенка), так же если эти суммы сложить и разделить на 4 человек (мать+3 детей), то получается, что на каждого выходит чуть больше БПМ. Соответственно от ЗП супруга если отнять 25% алиментов на ребенка, тоже остается сумма чуть больше БПМ.
ПРАВА ЛИ Я??? ЕСЛИ БУДУ ПРОСИТЬ ОСТАВИТЬ СУММУ УДЕРЖАНИЙ ПО АЛИМЕНТАМ НА ПРЕЖНЕМ УРОВНЕ??? МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ГАРАНТИРОВАННЫЕ 50% БПМ.
Может ли суд принять во внимание что я плачу кредит за квартиру и после этого на меня и ребенка не выходит по БПМ.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 26 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники