В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Vika1988
Статус неизвестенVika1988
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[61795]  1 июня 2016, 15:55
Оценок нет
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста может ли одна бюджетная организация предоставить другой бюджетной организации безвозмездную (спонсорскую) помощь ?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#2[61796] 1 июня 2016, 16:07
Может. Читайте пункт 9 Указа Президента Республики Беларусь от 1 июля 2005 г. № 300 "О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи".
Цитата:
9. Безвозмездная (спонсорская) помощь предоставляется:
Советом Республики, Палатой представителей Национального собрания Республики Беларусь, Конституционным Судом, Верховным Судом, Администрацией Президента Республики Беларусь, Государственным секретариатом Совета Безопасности Республики Беларусь, Комитетом государственного контроля, Генеральной прокуратурой, Национальным банком, Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов, Национальной академией наук Беларуси, Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь, Управлением делами Президента Республики Беларусь, иными государственными организациями, подчиненными Президенту Республики Беларусь, – с согласия Главы государства;
государственными органами и иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, – с согласия Правительства Республики Беларусь;
государственными организациями, подчиненными органам и организациям, указанным в абзацах втором и третьем настоящего пункта, или входящими в их состав (систему), кроме названных в абзаце пятом настоящего пункта, – с согласия руководителей этих органов и организаций;
областными, Минским городским, районными (городскими) судами – с согласия Министерства юстиции;
государственными организациями, подчиненными местным исполнительным и распорядительным органам, – с согласия председателей этих органов.
Совокупный размер безвозмездной (спонсорской) помощи, предоставляемой государственными органами, иными государственными организациями, указанными в части первой настоящего пункта, в течение календарного года, не может превышать одного процента от выручки, полученной ими при реализации продукции (товаров), работ, услуг за год, предшествующий году предоставления такой помощи. Оказание безвозмездной (спонсорской) помощи государственными органами, иными государственными организациями, не получающими такой выручки, размером не ограничивается.
Должностными лицами (органами), согласующими предоставление безвозмездной (спонсорской) помощи в соответствии с частью первой настоящего пункта, может быть принято решение об оказании государственным органом, иной государственной организацией такой помощи в размере, превышающем определенный частью второй настоящего пункта.
Организации, в уставных фондах которых свыше 50 процентов долей (простых (обыкновенных) или иных голосующих акций) находятся в собственности Республики Беларусь, и (или) ее административно-территориальных единиц, и (или) юридических лиц государственной формы собственности, предоставляют безвозмездную (спонсорскую) помощь с учетом требований частей первой–третьей настоящего пункта с согласия руководителей соответствующих государственных органов, государственных организаций, осуществляющих управление этими долями (акциями).
Vika1988
Статус неизвестенVika1988
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[61816] 2 июня 2016, 12:09
спасибо, а если бюджетная для внебюджетной ?
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#4[61817] 2 июня 2016, 12:15
Нет разницы.
ekats
Статус неизвестенekats
[e-mail скрыт]
#5[63070] 8 августа 2016, 12:22
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: ЧУП оказывает спонсорскую помощь (на строительство церкви) - нужно ли заключать договор или не обязательно?(нам все равно на что пойдут деньги). Будем на р/с перечислять
ekats
Статус неизвестенekats
[e-mail скрыт]
#6[63093] 9 августа 2016, 1:19
ekats писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: ЧУП оказывает спонсорскую помощь (на строительство церкви) - нужно ли заключать договор или не обязательно?(нам все равно на что пойдут деньги). Будем на р/с перечислять
*WALL* *WALL* *WALL*
неужели никто не знает?
или можно написать, что это добровольные пожертвования?
Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года» Лауреат конкурса «Персона года»
Бендер-Задунайский
Статус неизвестенБендер-Задунайский
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гомель
#7[63097] 9 августа 2016, 9:48
Smith знает, в соседнем топике ответил Вам :)
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты.

Советов у меня лучше не просить. Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.

Я знаю четыреста сравнительно честных способов отъёма денег у населения.
ekats
Статус неизвестенekats
[e-mail скрыт]
#8[63099] 9 августа 2016, 10:02
Бендер-Задунайский писал(а):
Smith знает, в соседнем топике ответил Вам :)
ура, спасибо ему!
gpminsk
Статус неизвестенgpminsk
[e-mail скрыт]
#9[81673] 12 апреля 2019, 16:14
Добрый день! Некоммерческой организации в целях ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (эпидемии жука короеда лесных массивов) планируется предоставление безвозмездной (спонсорской) помощи, за средства которой будут приобретены саженцы ели у лесхоза и организована акция по высадке приобретённых саженцев с привлечением местного населения, учащихся. Площади для посадки предоставляются лесхозом. Складывается ситуация, что у лесхоза саженцы будут приобретены и ему же переданы. Уважаемые юристы, поделитесь, пожалуйста, Вашими мыслями, насколько правомерна планируемая "покупка-передача" и как будет правильно передачу оформить документально. Большое спасибо!
Лауреат конкурса «Персона года»
Сергей
Статус неизвестенСергей
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#10[81675] 12 апреля 2019, 17:16
А просто деньгами - не вариант? Пусть лесхоз от своего имени посадит и спишет. И эти два события (помощь и посадку) не связывайте.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники