В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Экономист.by.


 
RSS Печать

Госзакупка и договор

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
natana7187066
Статус неизвестенnatana7187066
[e-mail скрыт]
#1[59072]  2 марта 2016, 17:15
Оценок нет
Подскажите, пожалуйста. При проведении процедуры закупки на официальном сайте был размещен проект договора. В результате проведена процедура закупки из одного источника. Возможно ли исключить (изменить) некоторые пункты в договоре составленным доп. соглашением или это будет считаться грубым нарушением. т.к. согласно абзаца 6 письма Министерства торговли РБ от 15.12.2015 г. №14-07/1488 К - условия договора менять нельзя. Как быть?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#2[59091] 3 марта 2016, 10:54
а какие условия Вы хотите изменить?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#3[59098] 3 марта 2016, 12:39
п4.ст 50 Закона - Приглашение направляется заказчиком (организатором) участнику (участникам) одновременно с проектом договора. Допускается проведение переговоров между заказчиком (организатором) и участником (участниками).
Соответственно по результатам переговоров возможны изменения проекта договора.
Лариса5300
Статус неизвестенЛариса5300
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[59101] 3 марта 2016, 12:52
в ГК написано про оферту и акцепт. Если одна из сторон предлагает изменить изначально предложенные условия - это считается новая оферта. ГК главнее писем минторга. Новые условия - новая оферта - новая процедура закупки. Вот после заключения договора можете изменить его условия, если на то появились объективные причины.
все документирование в строительстве, технадзор, техзаключение, судэкспертизы строительные
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#5[59103] 3 марта 2016, 13:08
КоАП ст.11.16
4. Не предусмотренное законодательством ограничение должностным лицом или индивидуальным предпринимателем, членом комиссии, созданной для проведения процедуры государственной закупки, доступа поставщиков (подрядчиков, исполнителей) к участию в процедуре государственной закупки, в том числе посредством несоблюдения правил размещения информации о государственных закупках, иное нарушение порядка проведения государственной закупки на территории Республики Беларусь либо изменение должностным лицом заказчика (организатора) или индивидуальным предпринимателем условий договора, заключаемого по итогам процедуры закупки, если иное не предусмотрено актами законодательства, а равно уклонение ими от заключения договора по результатам процедуры закупки -

влекут предупреждение или наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин.
natana7187066
Статус неизвестенnatana7187066
[e-mail скрыт]
#6[59114] 3 марта 2016, 14:55
договор от 01.03.2016 г. , а доп. соглашение от 02.03.2016г. в котором были исключены пункты с пенейи штрафами за просрочку и недопоставку. Это влечет наложение штрафа? И является ли это нарушением?
Лауреат конкурса «Персона года»
nabis
Статус неизвестенnabis
[e-mail скрыт]
Минск
#7[59121] 3 марта 2016, 15:19
У вас была закупка из одного источника. Вы, путем проведения переговоров, заключили договор (согласно п.4 ст.50 Закона).
П.2, ст. 25 Закона: 2. Договор должен содержать обязательное условие об ответственности сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных этим договором, а также обязательные условия о порядке оплаты и осуществления заказчиком приемки результата государственной закупки на его соответствие по объему (количеству), комплектности, качеству и иным требованиям, установленным договором.
В вашем договоре остались условия об ответственности??
natana7187066
Статус неизвестенnatana7187066
[e-mail скрыт]
#8[59162] 4 марта 2016, 12:08
да//
belaya
Статус неизвестенbelaya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#9[85971] 7 февраля 2020, 11:52
Добрый день. Подскажите, обязательно ли в договор о госзакупке включать условий о лимите ответственности (не более 10% от стоимости контракта), регламентируется ли это какими-либо НПА?
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Минск
#10[85972] 7 февраля 2020, 12:10
belaya писал(а):
Добрый день. Подскажите, обязательно ли в договор о госзакупке включать условий о лимите ответственности (не более 10% от стоимости контракта), регламентируется ли это какими-либо НПА?
нет. договорная неустойка без ограничений, плюс 359 Указ и Постановление 444 (если поставка товара)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 29 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники